воскресенье, 04 сентября 2011 18:49

Ямайские бегуны выиграли эстафету 4x100 и установили мировой рекорд

Ямайские бегуны установили мировой рекорд в эстафете 4x100 метров и завоевали последнее золото чемпионата мира по легкой атлетике в Тэгу.

Ямайцы, в составе которых выступали Неста Картер, Майкл Фрэйтер, чемпион мира по стометровке Йохан Блэйк и самый быстрый человек на планете Усэйн Болт, финишировали с результатом 37,04 секунды.

Вторыми стали французские спортсмены (Тедди Тинмар, Кристоф Леметр, Янник Лесур и Джимми Вико) — 38,20.

Бронзу завоевали представители Сент-Киттса и Невиса (Джейсон Роджерс, Ким Коллинз, Антуан Адам и Бриджеш Лоуренс) - 38,49. Россияне в финале не участвовали. На церемонии награждения, помимо золотых медалей, ямайцам вручили чек на 100 тысяч долларов.

1. Ямайка- 37,04

2. Франция - 38,2

3. Сент-Киттс и Невис - 38,49

4. Польша - 38,5

5. Италия - 38,96

6. Тринидад и Тобаго - 39,01

Сборные США и Великобритании не финишировали.

Напомним, что Усэйн Болт уже выигрывал 200-метровку.

Сейчас вы читаете новость «Ямайские бегуны выиграли эстафету 4x100 и установили мировой рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua