Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 09:24

Алиев: хотел бы сыграть со "Спартаком" в Лиге чемпионов

В последнем матче "Динамо" в чемпионате Украины против "Днепра" Александр Алиев сделал две результативные передачи. Спустя четыре дня, в Ирландии, полузащитник забил свой первый мяч в сезоне, заодно открыв личный счет результативным ударам в еврокубках. Впрочем, самое большое удовлетворение Александру принесла победа "Динамо" в поединке с неуступчивой "Дрогедой".

- Уехать из Ирландии с крупной победой нам помешало невезение в завершающей стадии атак. Нельзя сказать, что "Динамо" играло однообразно, а соперник нашел способ нейтрализовать нас. В конце встречи мы "зажали" ирландцев в штрафной и один из многих ударов достиг цели.

- Возможно, выиграть с крупным счетом помешал дождь?..

- Я так не думаю, ведь погода и состояние газона одинаково для обеих команд. Лично мне больше мешали уставшие ноги после матча с "Днепром". Это был тяжелый матч при страшной жаре, после которого времени на восстановление у нас не было.

- Каковы сильные стороны в игре "Дрогеды"?

- Это типичная британская команда, играющая в силовой футбол и забрасывающая мяч вперед в расчете на мощных нападающих. Юрий Семин предупреждал нас о многих моментах, а особенно заметил, чтобы наши игроки первыми старались принимать мяч. Уверен, в Киеве "Дрогеда" на малое не согласится и будет продолжать искать счастье в нападении. Расслабляться нам нельзя.

- Выходя через неделю на ответную встречу, команды будут знать соперника по третьему раунду квалификации…

- Знаю, в пятницу обязательно буду следить за жеребьевкой. В соперники нам могут попасться самые сильные команды Европы. Ничего страшного, будем бороться. Но лично я предпочел бы сыграть с московским "Спартаком". Кубок Первого канала это хорошо, но его не сравнить с борьбой за место в Лиге чемпионов. Представляю, насколько принципиальна была бы наша дуэль.

www.fcdynamo.kiev.ua

Сейчас вы читаете новость «Алиев: хотел бы сыграть со "Спартаком" в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи