Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 18:14

Как Шева делал дубль в игре с "Астон Виллой" (ФОТО)
20

Настоящюю голевую феерию увидели поклонники футбола в очередном поединке Английской премъер-лиги. На лондонском стадионе "Стенфорд Бридж" встречались местный "Челси" и "Астон Вилла" из Бирмингема. На двух команды расписались в воротах друг друга по четыре раза, причем ничью гости вырвали уже в компенсированный арбитром Филом Даудом время. Но не все это, и даже не три красных карточки интересует украинских болельщиков, а игра Андрея Шевченко. В этой встрече он их порадовал - оформил дубль и, сделав свое дело, был на 83-й минуте заменен на Райта-Филлипса. И не вина Шевы, что его партнеры не смогли удержать победу.



Начиналось все для "Челси" не очень хорошо, а именно с двух пропущенных в первом тайме мячей. Дубль сделал Мелони, который сначала расстрелял Чеха с трех метров - 0:1, а затем после его удара серьезно ошибся голкипер хозяев, который вышел на поле с травмой, - 0:2.

Уже в добаленое к первому тайму время свой первый гол в матче забил Шевченко. Найт сбил в штрафной площадке Баллака, за что получил красную карточку, и Андрей без проблем содиннадцатиметровой отметки переиграл голкипера "Астон Виллы" Карсона - 1:2.



На 50-й минуте украинский нападающий создал маленький шедевр. Приняв мяч метрах в двадцати от ворот он  сильным выстрелом отправил его под перекладину, сравняв счет - 2:2.



Кроме дубля на счету Шевы в этом матче еще и голевая передача на Алекса, который одним движением освободился от Дейвиса и пробил точно в дальний угол - 3:2.

Радость хозяев длилась лишь шесть минут, пока Лаурсен после подачи углового не опередил защитников и пробил ногой мимо Чеха - 3:3.



Совсем скоро количество игроков на поле стали ровным - по десять. Рикардо Карвалью едва не сломал ногу Агбонлахору и был справедливо отправлен отдыхать в раздевалку.


На 87-й минуте Баллак прекрасно выполнил штрафной удар и отправил мяч в ворота гостей, сделав счет 4:3.


Но и это еще не все. На последней минуте Эшли Коул сыграл рукой на линии ворот, получил красную карточку и Берри с пенальти поставил окончательную точку в этом фееричном поединке - 4:4.

Фото REUTERS

"Газета по-українськи"
Сейчас вы читаете новость «Как Шева делал дубль в игре с "Астон Виллой" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть