Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 14:38

Как "Шахтер" громил ЦСКА (ФОТОРЕПОРТАЖ)
6

"Шахтер" блестяще разобрался с ЦСКА и вышел в финал Кубка Первого канала, который проходит в Израиле.

"Горняки" по всем статьям переиграли московских армейцев. Если в первой половине ЦСКА еще хоть что-то удавалось впереди, то во второй 45-минутке "Шахтер" попросту "съел" экс-чемпионов России.

Как и в первом своем матче на КПК Шахтер довольно быстро открыл счет . И снова сделал это Фернандиньо, который постепенно превращается в одного из лидеров команды Луческу.

Уже на шестой минуте напротив названия "Шахтера" уже горела единичка. Илсиньо ворвался в штрафную армейцев справа, пробил, Акинфеев выручил, Гладкий не сумел добить, но с третьей попытки это удалось Фернандиньо.

Статус-кво было восстановлено очень скоро. Подача Джанера с правого фланга нашла голову Игнашевича.

"Шахтер" не останавливался, плетя кружева из своих атак у ворот Игоря Акинфеева. Брандао и Гладкий в течении нескольких минут проверяли на прочность каркас армейских ворот. Горняки не сбавляли оборотов и полностью контролировали ситуацию на поле. Никаких шансов у ЦСКА что-либо изменить не было.

В конце первой половины подопечные Луческу вышли вперед. Это сделал Брандао, но, правда, со второй попытки. Гладкий фантастической передачей вывел бразильца на свидание с Акинфеевым, тот сначала спас, но а второй удар оказался результативным. С тем и пошли на перерыв.

Во втором тайме "Шахтер" очень грамотно построил свою игру, сосредоточившись на обороне и лишь иногда выбираясь в контратаки. А гол был забит игроком ЦСКА, правда, в свои ворота. Это сделал Василий Березуцкий при участии Дарио Срны. Хорват справа сильно прострелил, мяч попал в защитника армейцев, от которого и закатился в сетку.

Исход встречи был решен. В оставшееся время тренеры "порадовали" нас несметным количеством замен, а Шахтер порадовал победой. Уверенной и неоспоримой. Теперь дончане ждут соперника по финалу.


По материалам: Football.ua

Фото: УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Как "Шахтер" громил ЦСКА (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть