четверг, 17 мая 2018 00:04

Как "Атлетико" разгромил "Марсель" и выиграл Лигу Европы - видео

Финал Лиги Европы, который состоялся во французском Лионе, между "Марселем" и "Атлетико" получился довольно прогнозируемым.

Мадридцы, которые считались явными фаворитами, имели проблемы только в начале, когда самая яркая звезда французов Пайе вывел один на один с голкипером Жермена, однако тот не воспользовался своим шансом.

После того, как через полчаса игры со слезами на глазах поле оставил Пайе, интрига в матче была почти убита. К тому времени "Марсель" уже уступал в счете: после ошибки Замбо-Ангисса партнер отдал в касание на Гризманн, который вышел на "свидание" с вратарем и вывел испанцев вперед.

В дебюте второго тайма "Атлетико" усилил свои позиции: Коке внешней стороной стопы бросил в прорыв Гризманн, который мастерски перкинув голкипера Манданда и удвоил преимущество мадридцев.

За минуту до конца основного времени "Атлетико" убежал в быструю контратаку Коста отпасовал на Коке, который нашел в штрафной Габи и тот сделал счет неприличным.

За весь матч "Марсель" создал один по-настоящему голевой эпизод: на 81-й минуте после подачи с правого фланга Митроглу неотразимо пробил в дальний угол - мяч от штанги предательски вылетел в поле.

Поединок обслужила бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Кюйперсом, который Безупречная справился со своими обязанностями, пусть и не было действительно спорных моментов.

Смотрите видео голов:

Мадридский клуб одержал третью победу в Лиге Европы (всего 7 на международной арене).

Сейчас вы читаете новость «Как "Атлетико" разгромил "Марсель" и выиграл Лигу Европы - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua