Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 12:46

Ахметов ищет нового тренера для "Шахтёра"

Как утверждает газета "Жизнь как она есть", президент донецкого "Шахтера" Ренат Ахметов уже изо всех сил ведет переговоры с турецким специалистом Фатихом Теримом, под руководством которого сборная Турции на прошлом Евро-2008 продемонстрировала феерическую игру и заняла третье место.

- Терим стал бы для нас настоящей находкой, - сообщает "Жизнь" с ссылкой на анонимный источник в донецком клубе. - Такой тренер быстро бы навел порядок в команде. К сожалению, в настоящий момент игрокам не хватает взаимопонимания на поле, и они не показывают красивый футбол. Наверно, турецкий специалист согласится на предложение Ахметова и всё-таки возглавит "горняков".

Если турецкий коуч возглавит клуб, то он будет одним из самих высокооплачиваемых тренеров Европы.

- Ахметов готов дать ему вдвое большую зарплату, чем в Мирчи Луческу, и платить 500 тысяч долларов в месяц. Ради достижения поставленной цели Ренат Леонидович не пожалеет денег.

В Донецке уже распространяются слухи, что матч Лиги Чемпионов против испанской "Барселоны" станет последним для румына. В день игры свой день рождения отпразднует президент клуба и если не будет результата, то скорее всего он и выгонит Мистера.

Кстати, тренера "Шахтера" сватают в сборную Румынии и в турецкий "Галатасарай".

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Ахметов ищет нового тренера для "Шахтёра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть