Ексклюзивы
воскресенье, 28 мая 2017 11:18

Ахметов рассказал, почему он поседел
10

"Шахтер" выиграл чемпионат Украины и взял национальный Кубок в этом сезоне
Фото: shakhtar.com
"Шахтер" выиграл чемпионат Украины и взял национальный Кубок в этом сезоне
"Шахтер" выиграл чемпионат Украины и взял национальный Кубок в этом сезоне
"Шахтер" выиграл чемпионат Украины и взял национальный Кубок в этом сезоне
"Шахтер" выиграл чемпионат Украины и взял национальный Кубок в этом сезоне
27 мая в Киеве состоялось награждение донецкого "Шахтера" золотыми медалями чемпионата Украины – 2016/17.

В церемонии приняли участие президент премьер-лиги Владимир Генинсон и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. На награждении присутствовали президент "Шахтера" Ринат Ахметов и вице-президент клуба Борис Колесников.

"Считаю, этот сезон и достижение "горняков" – уникальны. И не только из-за десятого чемпионства и "золотого дубля", а еще потому, что "Шахтер" был основой для нашей сборной, – отметил Андрей Павелко. – Провести все матчи на выезде, показать прекрасный футбол и выиграть чемпионат с огромным отрывом дорогого стоит. Также это показатель качественного руководства клубом. Работа Академии и молодежной команды говорит об управлении на высшем уровне. Желаем "Шахтеру" успехов в новом сезоне и побед в еврокубках!"

После вручения медалей "оранжево-черные" получили специальную награду от ФФУ за "золотой дубль" сезона – 2016/17. Ахметов был награжден медалью обладателя Кубка Украины – 2016/17.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песни и море шампанского: как "Шахтер" праздновал чемпионство

Президент "Шахтера" не посещал матчи команды с мая 2014 года.

"Мне очень приятно сегодня встретиться с вами и поздравить каждого с чемпионством и Кубком. Прежде всего я хочу высказать слова огромной благодарности нашим футболистам за яркую, красивую и чемпионскую игру – спасибо вам, ребята! Хочу сказать огромное спасибо вашим семьям, женам, детям и родителям. Они вас любят, создают теплый семейный уют, делают вас счастливыми. И благодаря этому у нас золотые медали.

Хочу сказать огромное спасибо тренерскому штабу, во главе которого стоит Паулу Фонсека. Это молодой, амбициозный и сильный тренер, который умеет и любит побеждать. А самое главное – у него прекрасные идеи. Его команда всегда играет в яркий, красивый и атакующий футбол.

У меня спрашивают: "Какое чемпионство для вас самое дорогое и ценное – первое или десятое?". Хочу сказать, что за каждым чемпионством стоит огромный труд, переживания и страдания. И каждое добавило мне седых волос. Какое чемпионство для меня самое важное, если честно? Будет одиннадцатое. Наш клуб должен смотреть только вперед, ставить перед собой самые амбициозные цели и добиваться новых трофеев для наших болельщиков", - сказал Ахметов.

После матча против "Динамо" (2:3) Паулу Фонсека заверил, что продолжит работать в "Шахтере" и сравнил команду с любимой женщиной.

"Я стараюсь смотреть в будущее и быть амбициозным. Поверьте, несмотря на то, что мы отмечаем достижения этого года, в моей голове уже следующий сезон. Он будет для нас еще сложнее. Прежде всего потому, что все захотят отобрать у нас эти титулы. Мы должны подготовиться к новому непростому сезону. Необходимо быть сплоченными как никогда и работать еще больше – тогда мы сможем добиться наивысших результатов, к которым всегда стремимся", - сказал португалец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" попал в первую корзину Лиги чемпионов, "Динамо" будет "сеяным" в третьем раунде квалификации

До конца сезона остался еще один тур. 31 мая "Шахтер" сыграет на выезде против "Александрии".
Сейчас вы читаете новость «Ахметов рассказал, почему он поседел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть