Ексклюзивы
понедельник, 21 октября 2019 12:19

Ахметов хотел вернуть Зинченко в "Шахтер"

Ахметов хотел вернуть Зинченко в "Шахтер"
Александр Зинченко провел в "Уфе" один сезон. Фото: из открытых источников

Эксперт программы "Большой футбол" Михаил Метревели рассказал, что президент "Шахтера" Ринат Ахметов хотел вернуть Александра Зинченко. Когда тот выступал в составе "Уфы", сообщает "Спортарена".

"Вообще, мне кажется, что "Шахтер" близок к перестройке своей игровой модели. Структура игры будет меняться на более современной манере - 4-3-3. Для этого нужен другой набор игроков. Я точно знаю, что президент клуба Ринат Ахметов давно думает о том, чтобы перестроить игру. Это было еще при Луческу, чтобы команда играла 4-3-3.

Была идея, что эта тройка в середине поля должна быть ключевой. В ней должен был играть Зинченко. Тогда он выступал в "Уфе", и президент "Шахтера" хотел вернуть его. Наверное, в этой тройке играли бы Зинченко, Степаненко и Патрик", - сказал Митривели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ливерпуль" не смог победить "Манчестер Юнайтед"

Зинченко не сумел пробиться в основной состав Шахтера и в 2015-м стал игроком "Уфы". В 2016-м полузащитник перебрался в "Манчестер Сити". В нынешнем сезоне Александр провел 9 матчей за "горожан", в которых не отметился результативными действиями.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов хотел вернуть Зинченко в "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть