Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 09:54

Ягудину вырезали аппендицит

Ягудину вырезали аппендицит

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию 2002 года Алексею Ягудину в Краснодаре сделали срочную операцию по удалению аппендикса. Спортсмен уже идёт на поправку и не может дождаться, когда его выпишут из больницы.

- Алексей пребывает в состоянии эйфории. Он уже на ногах и спокойно разгуливает по территории клиники, - рассказывает завотделением эндоскопии Валерий Кулиш. - Однако такое заблуждение может привести к плачевным результатам. Мы прекрасно понимаем желание пациента поскорее попасть домой, но если Леша уйдет самовольно, то выписку мы ему не дадим. Это слишком большая ответственность. У каждого индивидуальный организм, и неизвестно, что может случиться. Да, он чувствует себя очень хорошо. Операция прошла без осложнений. У него стабильно удовлетворительное состояние. Поводов для беспокойства пока нет. Однако хотелось бы, чтобы все положенные семь дней госпитализации он оставался под присмотром врачей. Ягудин рвется домой, торопится вернуться в шоу, но я настаиваю на минимальных нагрузках хотя бы в течение месяца. Иначе могут возникнуть осложнения. Ни о каких выступлениях не может быть и речи. Это слишком рискованно.

Олимпийский чемпион приехал в Краснодар, чтобы выступить в ледовом шоу Ильи Авербуха, однако в ночь на субботу ему стало плохо. Он был госпитализирован в больницу, где ему и была сделана хирургическая операция.

"Твой ДЕНЬ"

Сейчас вы читаете новость «Ягудину вырезали аппендицит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи