Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2018 19:29

4:0. "Динамо" неожиданно разгромило "Десну"

4:0. "Динамо" неожиданно разгромило "Десну"
Киевляне одержали первую победу всеми последних матчах

Киевское "Динамо" праздновало победу в очередном матче первенства Украины. В Киеве столичные футболисты переиграли черниговской "Десне" - 4: 0

Александр Хацкевич отсрочил свою отставку минимум на три дня. Если киевляне выигрывают в Мариуполе, можно будет говорить, что команда выходит из кризиса. Сегодня динамовцы начали очень осторожно. В первом тайме команда боялась, что вдруг с ней снова случится очередной катаклизм и не верила, что ей по силам обыграть гостей из Чернигова. Когда же был забит второй мяч, столичные футболисты вспомнили, что они до сих пор фавориты этого чемпионата.

"Десна" удивила своей пассивностью

Главный тренер киевлян внес неожиданные коррективы в игру. Центрфорварда сыграл Беньямин Вербичи. Звезд с неба он не хватал, но гол и передачу на свой счет в итоге записал. Левого защитника при наличии дорогих легионеров Пиварича и Сидиклея сыграл молодой Миколенко и каши по крайней мере не испортил. Единственный, кому трудно будет занести эту игру в свой актив - Николай Морозюк. Он сыграл даже ниже своего привычного уровня.

"Десна" удивила своей пассивностью. Команда вышла с мнением сыграть - 0: 0, а после двух попущено мячей совсем растерялась и не знала, что делать. В первом тайме гости, казалось, ни разу не перешли на половину поля киевлян. В таком стиле играли когда-то в 70-х годах прошлого века. Сейчас "черниговский катеначчо" выглядит по меньшей мере анахронизмом.

Лучшим на поле у киевлян снова был Виктор Цыганков. Кажется, команда просто ждала, пока ее лидер наберет форму. В следующей игре в Мариуполе одном Цыганкову будет очень трудно. Однако, если сегодняшняя победа даст дополнительные силы "Динамо", можно будет надеяться на возрождение интриги в борьбе за чемпионство. Пока об этом рано говорить. "Десна" - не та команда, по которой можно будет утверждать о возрождении "Динамо"

Голы:
1:0 – 45 Бурда, 2:0 – 67 Вербич, 3:0 – 74 Кендзера, 4:0 – 87 Цыганков.
Динамо – Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Кенджера (Буэно, 78), Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Шапаренко, 80), Вербич, Буяльский (Дуэлунд, 86), Морозюк.
Десна – Паст, Люлька, Гитченко, Братков, Фаворов (Старенький, 72), Коберидзе (Банасевич, 89), Огиря, Мостовой, Картушов, Фаворов, Безбородько (Хлебас, 63).
Предупреждения:
Братков (7), Гармаш (21).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меня колбасит точно так же, как любого болельщика "Динамо" - Франков

Следующую игру "Динамо" сыграет в среду, 26 сентября, в Мариуполе против одноименного клуба

Сейчас вы читаете новость «4:0. "Динамо" неожиданно разгромило "Десну"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи