1:2. Украина не наиграла на ничью с Германией

1:2. Украина не наиграла на ничью с  Германией
Украина никогда не побеждала Германию. Фото: football24.ua.

Добрый вечер!

Сегодня сборная Украины попытается прервать неудачную серию из разгромных поражений. В третьем туре Лиги наций наша команда будет принимать дома сборную Германии.

Предыдущие два матча сборной завершились крайне неудачно. В Лиге наций наша команда была бита сборной Испании - 0:4. А потом в товарищеском поединке на "Стад де Франс" вообще была разгромлена хозяевами поля 1:7.

Сложилась парадоксальная ситуация. В отборе наша сборная демонстрировала чудеса профессионализма и вполне могла претендовать на роль "темной лошадки" не Евро. Но вынужденная пауза расхолодила нашу сборную до неузнаваемости. Один за другим пошли разгромы. Если сегодня наши снова проигрывают крупно, кресло под Андреем Шевченко начнет слегка шататься. А Испания вообще может устроить для Андрея Николаевича землетрясение.

Сам тренер это понимает и, по словам футболистов, изрядно настраивает их на сегодняшнюю игру. Тем более, что матч впервые пройдет со зрителями. По предварительной информации все 17 тысяч билетов проданы.

Словом, нас ждет еще та интрига. Осталось несколько минут.

Тем временем тренеры огласили стартовые составы. В нашей команде опять в старте выйдет Забарный, наделавший массу ошибок в матче против Франции. Доверие Шевченко к 18-летнему игроку просто безгранично. В остальном – все ожидаемо.

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь – Малиновский, Сидорчук – Коваленко, Ярмоленко, Цыганков, Яремчук

Запасные: Шевченко, Ризнык, Пластун, Чеберко, Шапаренко, Марлос, Конопля, Харатин, Шепелев, Михайличенко, Макаренко, Зубков

Германия: Нойер, Зюле, Рюдигер, Хальстенберг, Гинтер, Киммих, Клостерманн, Дракслер, Кроос, Горетцка, Гнабри

Запасные: Лено, Трапп, Кох, Та, Вернер, Брандт, Вальдшмидт, Нойхаус, Хоффман, Гозенс, Хавертц, Джан

Команды уже выходят на поле.

Играют гимны стран.

Игра началась!

1 мин. Хорошую атаку провели наши правым флангом, но подача Соболя не дошла до Ярмоленко.

5 мин. Еще раз попытались выбежать в атаку наши, но пас Руслана Малиновского перехватили.

6 мин. Гнабри бил с 22 метров, но попал прямо в Бущана.

8 мин. Очень красиво обыграли Соболя и Цыганкова немцы, но с пасом и у них не получилось.

10 мин. Чуть не обрезались немцы, отдавая пас на Нойера.

13 мин. Вырисовывается рисунок игры. Немцы владеют мячом, Украина рассчитывает на быстрые контратаки.

15 мин. Яремчук отобрал мяч, сбросил на Ярмоленко, но тот ждал пока его собьют, потому что не ударил и пас не отдал.

19 мин. А вот и гол - 0:1 Рюдигер продрался правым флангом и отдал на свободного Гинтера и тот забил в пустые ворота. Что делали центральные защитники - вопрос.

24 мин. Имел шанс сразу сравнять Яремчук, но ударил слишком высоко.

27 мин. Позиционными атаками обмениваются команды, но без остроты пока.

29 мин. Ярмоленко громко высказывает претензии партнерам. Завелись наши.

31 мин. Киммих бил метров с 25, но Бущан достал мяч из-под перекладины.

35 мин. Прошли немцы правым флангом, Гнабри бил головой с 5 метров, но Бущан с линии невероятным сейвом спас Украину!

37 мин. Совсем исчезла контригра в Украины. Ничего не получается впереди.

40 мин. Малиновский запресинговал Крооса, и забрал мяч. Был бы выход один на один, но Нойер давно играет как последний защитник. Все прочитал баварец.

42 мин. И тут же желтую получил Руслан на Кроосе. Пропустит игру с Испанией наш бергамец.

45 мин. Горетцка бил головой на последней минуте, но сильным удар не получился. Бущан легко забрал мяч.

Все, перерыв. Счет, видимо, по игре.

Второй тайм начался!

47 мин. Пытаются что-то изменить в общей безнадежности наши. Пока не было ни одного удара по воротам Нойера.

49 мин. Гол - 0:2. Бущан выпустил мяч из рук! Горетцка записал себе гол!

51 мин. И тут же исправился Бущан. Дракслер бил с 8 метров, но парировал наш голкипер.

53 мин. Кроос сбил Малиновского. Предупреждение в Тони и наш штрафной. Будет удар в створ?

Нет не будет. В стенку влупил Малиновский.

57 мин. Бущан новые сейвы. Сначала вытащил мяч из-под ноги Гнабри, а затем выбил удар Дракслера.

60 мин. Марлос готовится выйти на поле. Вместо Ярмоленко?

62 мин. Есть удар в створ! Малиновский продрался по центру и отдал на Цыганкова. Виктор перевел под правую, но сильно ударить не получилось. Для Нойера это игрушки.

64 мин. Плетут кружева атак немцы, но иногда заигрываются и теряют. Вот как сейчас.

66 мин. Кроме Марлоса еще и Зубков готов выйти на поле.

69 мин. Вместо Ярмоленко и Цыганкова вышли ребята.

73 мин. Есть еще удар от Яремчука, но очень высоко ударил Роман.

74 мин. Всегда на пол шага опережают нас гости.

75. мин. Пенальти. Яремчук заработал. Убежал от защитника Роман, а тот сбил его!

77 мин. Малиновский на силу пробил Нойера. В левый нижний угол ударил Руслан – 1:2.

80 мин. Пошли замены. Вместо Дракслера вышел Вернер, а у нас Шапаренко вместо Коваленко.

82.хв. И зачем была и ошибка Бущана? Новый сейв после удара Гнабри.

83 мин. Зубков заработал штрафной. А Гинтер - желтую карточку.

85 мин. Макаренко заменил Сидорчука.

88 мин. Наши еще могут получить все. Никак не удается штурм немецких позиций.

90 мин. Зубков классно сыграл, но не развил его атаку Марлос.

4 минуты добавил арбитр

90+3. Удар отчаяния от Шапаренко, но далеко было от ворот.

Марлос успел еще раз ударить, но не слишком уверенно вышло.

Все, не успели наши отыграться. Но это уже не тот ужас, что был в Париже.

Следующую игру Украина проведет 14 октября в Львове против сборной Испании.

Сейчас вы читаете новость «1:2. Украина не наиграла на ничью с Германией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua