среда, 20 ноября 2013 00:05

Сборная Украины проиграла Франции в Париже и уступила путевку в Бразилию

Хачериди получил красную карточку в начале второго тайма. Фото: footboom.com

В Париже завершилась встреча национальных команд Франции и Украины рамках плей-офф квалификации чемпионата мира – 2014. После поражения в первом матче в Киеве команда Дидье Дешама сумела переломить ход борьбы за право участия на мировом первенстве и победить сборную Украины в столице со счётом 3:0.

Хозяева прогнозируемо активно начали матч, в первом тайме дважды поразив ворота Андрея Пятова. Сперва Мамаду Сако преуспел при добивании дальнего выстрела Франка Рибери, а на 34-й минуте Карим Бензема провёл второй гол Франции.

На старте второго тайма украинцы остались в меньшинстве из-за удаления получившего два предупреждения Евгения Хачериди.

На 72-й минуте Сако снова вовремя оказался в штрафной соперников и провёл третий гол сборной Франции, установив окончательный результат.

Это поражение стало первым для сборной Украины в период работы Михаила Фоменко. Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния свою страну на грядущем мундиале в Бразилии представят футболисты Франции.