пятница, 18 октября 2013 09:32

"Будивельник" дебютировал в Евролиге с поражения от "Фенербахче"

Будивельник" провалил заключительную четверть ФОТО: isport.ua

Баскетбольный клуб "Будивельник" проиграл в своем первом матче в главном европейском клубном турнире Евролиге в киевском Дворце Спорта турецкому "Фенербахче" со счетом 84:102.

Проиграв с разрывом в три очка первую четверть, киевские "строители" отыгрались и вышли вперед во втором отрезке встречи, и нарастили свое преимущество в третьей четверти. Но заключительную четверть "Будивельник" разгромно проиграл со счетом 7:31, что и предопределило исход матча.

Лучшим в составе хозяев оказался литовский легионер Дариуш Лавринович, который набрал 21 очко. У "Фенербахче" столько же пунктов на счету хорвата Бояна Богдановича, хорошо знакомого игрокам сборной Украины по Евробаскету-2013.

В дебютной для себя Евролиге "Будивельник" играет в группе А вместе с московским ЦСКА, испанской "Барселоной", "Фенербахче", французским "Нантерром" и сербским "Партизаном".

Сейчас вы читаете новость « "Будивельник" дебютировал в Евролиге с поражения от "Фенербахче"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua