Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 12:29

В столичном почтовом отделении отказались обслуживать на украинском

В столичном почтовом отделении отказались обслуживать на украинском
Руководитель почты позволила работникам не говорить на украинском. Фото: "Інформатор"

В Киеве работники почты отказываются общаться на украинском.

"В сентябре 2015 года операторку отделения связи-186 в Киеве Язову Елену уволили за дискриминацию меня по языковому признаку. С тех пор все работники пытались обслуживать меня украинском языке. Однако, некоторые уволился и на их место взяли тех, кто не только не владеет государственным языком, но и не считает нужным учить его. В этом их поддерживает начальник отделения Воскобойникова", - пишет пользовательница Facebook Дарья Украинка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас Николаев русскоязычный" - с военным отказались разговаривать на украинском

"Сегодня она пафосно провозгласила, что эти работники имеют право разговаривать удобном для них языке. На мой вопрос кто дал им такое право, Воскобойникова с большим пафосом провозгласила: "Я!" Ого! На мою угрозу подать на их отделение в суд безразлично сообщила, что это мое право.

Вывод: русский мир шагает нагло, бесстрашно, понимая, что банда "керувальникив" "крышует" московоротих в усих заведениях нашего государства. в силу обстоятельств пока я не могу активно проводить борьбу. Поэтому прошу неравнодушных помочь не только распространением и поддержкой в ФБ, а реальными делами", - пишет Дарья Украинка.

В селе Копытков Ровенской области священник запретил людям молиться на украинском языке. Прихожане еще в январе отказались от Московского патриархата и перешли к ПЦУ, но священник отказывался проводить службу на украинском.

Сейчас вы читаете новость «В столичном почтовом отделении отказались обслуживать на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть