Ексклюзивы
понедельник, 23 октября 2017 09:06

Бизнесмена оштрафовали за русскоязычный кофейный автомат

Бизнесмена оштрафовали за русскоязычный кофейный автомат
Предпринимателя привлекли к административной ответственности за русскоязычный кофейный автомат Фото: kamin.rayon.in.ua

В городе Камень-Каширский на Волыни, предпринимателя привлекли к административной ответственности за то, что его кофейный автомат обслуживал на русском языке.

"Информация об услугах в меню кавоматов подается на иностранном языке. Зафиксированы факты нарушающие закон "О защите прав потребителей", а еще говорят о неуважении их владельцев к украиноязычным гражданам", - говорится в обращении в Главное управление Госпродпотребслужбы в Волынской области пишет "Район. Камень-Каширский".

В управление поступило обращение от жителя Камень-Каширского района. Он пожаловался на то, что на улице Свободы, 44, на территории Камень-Каширского высшего профессионального училища установлен кофейный автомат, который недоступен для граждан на украинском языке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутату выключили микрофон за отказ выступать на украинском языке

Дирекция училища сообщила, что по договору аренды недвижимого имущества, кофемат принадлежит предпринимателю Игорю Пужняку.

Чиновники выявили нарушение законодательства о языках при оформлении продукции. Еще отсутствовали книга отзывов и предложений и журнал регистрации проверок.

После проверки, предприниматель заклеил русские надписи украинскими.

Украинский журналист Роман Скрыпин пожаловался на авиакомпанию Wizz Air, стюардесса которой отказалась говорить с ним на украинском языке.

Так что журналиста не захотели обслуживать украинский, он устроил скандал. При этом, по словам Скрыпина, стюардесса была украинкой.

Сейчас вы читаете новость «Бизнесмена оштрафовали за русскоязычный кофейный автомат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть