Ексклюзивы
вторник, 26 сентября 2017 18:47

В Украине разработали ружье, которое может сбивать дроны и беспилотники

Компания "Укрспецтехника" разработала первое отечественное портативное оружие для противодействия беспилотным летательным аппаратам.

Радиоэлектронное ружье предназначено для борьбы с коммерческими, доступными моделями БПЛА, говорит заместитель генерального директора компании Михаил Прохоренко, пишет zbroya.info.

"Также она нужна для осуществления различного рода диверсий. Как показал опыт последних конфликтов - не только в Украине, но и сирийского, иракского - именно простые массовые дешевые беспилотные летательные аппараты различных типов чаще всего применяют в современных локальных и гибридных войнах. И вполне естественно, возникший мировой тренд разработки мобильных и простых в эксплуатации средств борьбы для их подавления", - заявил Прохоренко.

Автор: zbroya.info
  Радіоелектронна рушниця
Радіоелектронна рушниця

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для украинских снайперов разработали новый маскировочный комплект

Ружье можно применять непосредственно на переднем крае в зоне боевых действий, а также, например, для сопровождения армейских колонн. Небольшой вес и возможность автономной работы до 8 часов позволяют транспортировать средство на автомобилях, бронетехнике или на квадроциклах.

Автор: zbroya.info
  Радіоелектронна рушниця
Радіоелектронна рушниця

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцов АТО оденут в форму стандартов НАТО

"Другим вариантом для широкого применения может стать гражданский рынок - защита различного рода объектов, массовых мероприятий, сопровождение кортежей. Ружье прошло заводские испытания, дальность действия на БПЛА - до 2 километров, то есть расстояние прямой видимости. Принцип действия - постановка помех навигационным каналам. Отличительной особенностью нашего изделия является возможность постановки купола над объектом радиусом до 5 километров, которую предоставляют круговые антенны, входящие в состав комплекса", - добавил Пархоменко.

Автор: zbroya.info
  Радіоелектронна рушниця
Радіоелектронна рушниця

В Украине разработали новую крупнокалиберную пулю "Стилетто", которая прибивает 2 см стали. Ее испытания провели в Киеве. Это уникальная украинская разработка с особым сердечником, который в разы увеличивает бронепробиваемость. В бронесталь пуля "Стилетто" входит, как горячий нож в масло.

Сейчас вы читаете новость «В Украине разработали ружье, которое может сбивать дроны и беспилотники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть