Ексклюзивы
среда, 04 января 2017 12:36

Утюг с какой подошвой лучше выбрать - советы специалиста

Утюг с какой подошвой лучше выбрать - советы специалиста

"Подошва - самая главная часть утюга. Есть приборы с алюминиевой, стальной, керамической, тефлоновой и титановой поверхностями", - рассказывает Gazeta.ua продавец-консультант Артем Романов.

Самые дешевые устройства - с алюминиевой подошвой. Их стоимость стартует от 200 грн. Они легкие, быстро нагреваются и быстро охлаждается. Однако алюминиевая подошва недолговечна. Ее легко поцарапать пуговицей или молнией. "Вы не заметите царапин сразу. Через несколько месяцев интенсивного использования вся подошва будет поцарапана. Царапины, загрязненные микроскопическими частицами, пачкать одежду", - говорит специалист.

Лучший и также не очень дорогой вариант - нержавейка. Такие утюги хороши в скольжении, их легко чистить. Эта техника прослужит долго. Но подошва из нержавеющей стали долго нагревается. Это может вызвать неудобства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нагар с утюга вытирают ацетоном

Очень бережно гладит одежду утюг с керамическим покрытием, говорит специалист. Такие утюги относятся к разряду техники высокого качества. На такое устройство марки "PHILIPS" или "TEFAL" начинается от 700 грн. Устройства производства "SATURN" или "LIBERTY" от 250 грн. "Утюг с керамическим покрытием легка в использовании. Кроме того, она устойчива к царапинам. Однако при малейших повреждениях на ней возникают сколы", говорит Артем.

Лучшее покрытие - тефлоновое или титановое, убеждает специалист. Стоимость утюгов с ним в среднем от тысячи гривен. Ценовая политика зависит от производителя. Но, конечно, утюг, цена которого столь высока, вполне себя оправдывает. Титан и тефлон - одни из самых легких и прочных металлов. Такие покрытия подошвы утюга особо прочные. К подошв такого типа не пристают деликатные ткани. Также устройства легко скользят по грубым материалах. Кроме того, замечательным свойством титанового и тефлонового напыления является простота его чистки.

Сейчас вы читаете новость «Утюг с какой подошвой лучше выбрать - советы специалиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть