Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2018 13:56

Укрпочта презентовала мобильное приложение для Android

Укрпочта презентовала мобильное приложение для Android
Игорь Смелянский и Владимир Демьяненко презентовали мобильное приложение Укрпочты. Фото Дениса Скриля

Укрпочта презентовала собственное мобильное приложение, которое уже работает для операционной системы Android. За два месяца будет доступна версия и для операционной системы IOS.

"Отныне имеем все цифровые продукты — от приложении, бот-чатов в Facebook, Telegram, Viber личных кабинетов на основном сайте компании. Понимаю, что мобильное приложение в идеале должны были бы представить года три назад. Сейчас бета-версии уже пользуется 3000 клиентов, особенно активно включились интернет-магазины и другие юридические лица. Приложение предусматривает до 50 услуг Укрпочты можно отслеживать отправления, сохранять их, получать push-уведомления об изменении статуса в реальном времени, рассчитать стоимость отправлений по Украине и за границу. Калькулятор построен таким образом, что можно сравнить стоимость и срок пересылки различных видов доставки и выбрать самый удобный вариант. Из уникальных услуг - это перевод средств для родных, которые доставят курьером или почтальоном, и выбор индивидуальных марок с собственной фотографией или любым логотипом", - пояснил Игорь Смелянский, в. а. генерального директора Укрпочты.

В приложении реализована функция поиска ближайшего отделения, поиск индекса и перевод средств между картами или в отделение Укрпочты.

"После предоставления разрешения от Верховной Рады на предоставление финансовых услуг расширим функционал, чтобы обслуживать коммунальные услуги и использовать депозиты. Столкнулись с тем, что отделение Укрпочты для многих населенных пунктов — единственный островок цивилизации, поэтому будем развивать количество услуг. До конца июня планируется подключить к всемирной сети 2500 отделений. Оказалось, что есть проблемы не только с кадрами, которых можем научить в специализированных центрах, но и с возможностью Интернет-доступа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрпочта презентовала новый бренд и логотип.

"Мир меняется каждую минуту, изменяются потребности и запросы клиентов относительно скорости доступа к онлайн-услугам. Оказалось, что потребность в приложении настолько велика, что превысило наши прогнозы втрое. Есть время, чтобы во время пользования бета-версией приложения, выявить проблемы и их ликвидировать. В ІОЅ-версии будем добавлять функционал и воплотим пожелания клиентов", - сообщил Владимир Демьяненко, руководитель компании D2, которая поддержала Укрпочту в разработке приложения.

30 марта во Львове на площади Рынок региональный филиал ПАО "Укрпочта" презентовала новые автомобили Укрпочты. Они уже курсируют по улицам города, доставляют почту и осуществляют курьерскую доставку. Всего на площади выставили 10 машин марок Citroen Berlingo, Citroen Jumper, Iveco Daily, Mercedes Sprinter Atego. Все они брендированы в белый и желтый-корпоративные цвета Укрпочты и с логотипами предприятия.

Сейчас вы читаете новость «Укрпочта презентовала мобильное приложение для Android». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть