Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2018 19:01

Сломалась стиральная машина: как сэкономить на ремонте?

Стиральная машина уже давно стала потребностью, а не роскошью, и как же сложно приходится, когда она выходит из строя. Поломка стиральной машины на сегодняшний день для многих является проблемой, ведь это влечет за собой дополнительные расходы, которые бьют по семейному бюджету. А не всегда есть свободные деньги, чтобы вызвать специалиста для выполнения ремонта стиральной машины.

 

Как же сэкономить на ремонте стиральной машины? И возможно ли это на сегодняшний день? Да, это вполне возможно! В интернете есть много YouTube-каналов, где публикуют видео по ремонту стиральных машин. Один из каналов в этой области "Мастер Плюс".

 

На подобных каналах выложены видео, как мастеров-экспериментаторов, так мастеров-профи в своем деле. Просматривая эти каналы, Вы сможете узнать, как выполнить ремонт стиральной машины самостоятельно, и при этом существенно сэкономить. Здесь Вы можете найти подробные видео-инструкции, при помощи которых сможете легко справиться с заменой подшипников в стиральной машине или самостоятельно заменить амортизаторы.

Как правило, если машинка сломалась, то для выполнения качественного ремонта требуется замена запчастей. А как знать, какая запчасть подойдет для Вашей стиральной машины и где ее купить?

 

Решить эту проблему можно, посетив интернет-магазины, предлагающие запчасти для стиральных машин. В интернет-магазине можно подобрать необходимую запчасть по внешнему виду. Если же Вы не уверены в том, что правильно подберете запчасть, то можете воспользоваться специальной формой "Подбор запчастей" на сайте "Мастер Плюс".

Для заполнения полей данной формы Вам нужно использовать информацию с сервисной наклейки/шильдика стиральной машины. Иными словами, нужно знать модель стиральной машины и ее серийный номер. Производителей стиральных машин есть много, и у них может быть разная терминология, поэтому не пугайтесь, если вы не можете найти обозначение серийного номера, он может просто по-другому писаться, например: продуктовый номер, сервисный номер, индустриальный код или коммерческий код. Но, значение одно и то же – это многозначный номер, под которым производитель выпускает одинаковые модели стиральных машин.

Сервисная наклейка на разных стиральных машинах размещена в разных местах, а именно:

1. На корпусе стиральной машины за загрузочным люком.
2. Тыльная сторона лючка, что закрывает фильтр сливного насоса.
3. На задней части стиральной машины.

Сейчас вы читаете новость «Сломалась стиральная машина: как сэкономить на ремонте?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть