четверг, 08 мая 2014 18:20

Полтавчанин за два года купил более сотни шляп
6

Полтавчанин Павел Москалюк собрал в своей коллекции более сотни шляп. Покупает их на барахолках и заказывает через интернет.

"Шляпы люблю с самого детства. Всегда имел непослушные волосы. Чтобы решить эту проблему - надевал шляпу. Два года назад понял, что под каждый наряд следует иметь отдельную шляпу. И начал покупать их везде, где это только возможно", - рассказал Павел Москалюк корреспонденту Gazeta.ua.

"Часто заказываю шляпы через интернет и покупаю на барахолках. Друзья и знакомые тоже часто дарят шляпы. Иногда в руки попадают в неудовлетворительном состоянии и мне приходится с ними повозиться, чтобы отреставрировать. Если состояние удовлетворительное, то шляпа обрабатываю паром, протираю тряпкой и чищу", - добавил он.

Павел Москалюк имеет в своей коллекции цилиндры, шляпы - федоры, треуголки, тирольские и ковбойские шляпы. На стенах своей квартиры он набил много гвоздей. На них развешивает шляпы.

"Друзья приходят ко мне в гости как в музей. А одна знакомая, которая работает учительницей младших классов, хочет привести ко мне своих учеников на экскурсию", - поделился коллекционер.

"Сейчас нравится носить австралийские шляпы "диггер -хэт", которые носили старатели. Эти шляпы делали из кожи и давали на них пожизненную гарантию. Они универсальны: не мнутся, не пачкаются и не теряют форму", - добавил Павел Москалюк.

Автор: Павел Москалюк
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сейчас вы читаете новость «Полтавчанин за два года купил более сотни шляп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть