Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 01:35

Любите шоколад и делаете все в последний момент – 10 признаков гения
10

Если вы не были отличником в школе, это вовсе не означает, что ваши умственные способности хуже, чем у других. Более того, многие люди даже не подозревают о том, насколько они умны.

Ваши необычные привычки расскажут о вашем уме, а может даже гениальности, пишет infonic.ru

Признаки умного человека

1. Вы признаете, что многого не знаете

 

Дюди, которые не боятся проявить самокритичность, намного умнее. Умные люди признают свои недостатки и понимают, что им еще многое предстоит выучить.

Психологи провели иследование, студентов попросили пройти тест, а затем сравнили их результаты с их мнением о правильности своих ответов. Оказалось, что многие из тех, кто набрал меньше баллов, преувеличивали свои заслуги, в то время как студенты, набравшие больше баллов, считали, что выполнили тест хуже, чем на самом деле.

2. Вы очень любопытны

 

Ученые выяснили, что люди с высоким уровнем IQ с детства были очень любознательны и оставались открыты новым идеям, когда повзрослели.

Интеллект и любопытство неразрывно связаны. Умные люди интересуются не только повседневными мелочами, но и задаются глобальными вопросами, размышляя на философские темы, такие как смысл жизни и Вселенной.

3. Вы заканчиваете предложения за остальными

 

Если вы способны предугадать, что может сказать человек или понять, что он чувствует, это указывает на высокий эмоциональный интеллект.

Умение поставить себя на место другого и уловить эмоции окружающих позволяет вам посмотреть на мир с точки зрения другого человека. Такие люди более открыты к общению и к новому опыту, что положительно влияет на интеллект.

4. Вы обладаете хорошим самоконтролем

 

Группа психологов из Йельского университета проверила, как самоконтроль связан с интеллектом. Они дали участникам пройти тест на интеллект и предложили денежное вознаграждение. Участники могли выбрать получить деньги сразу или подождать, но получить более крупную сумму. Оказалось, что у тех, кто решил подождать, в целом результаты по тестам на интеллект были лучше.

Если вы склонны взвешивать все за и против, и способны удержаться от импульсивных решений, возможно пора признать в себе гения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономность, упертость или импульсивность: тюбик зубной пасты расскажет о характере

Какой человек умный

5. Вы обладаете широкими взглядами

 

Умные люди склонны смотреть на вещи с разных углов зрения, а не просто принимать одну точку зрения, как единственно верную. Они формулируют свое мнение, тщательно рассмотрев разные представления, вместо того, чтобы делать поспешные выводы.

Они открыты новым идеям и представлениям, что повышает уровень их интеллекта. Это однако не означает, что они доверчивы, или их легко склонить к другой точке зрения. Такие люди уверенны в своем мнении, и ими, на самом деле, труднее манипулировать.

6. Вы любите шоколад

 

Дело в том, что какао в шоколаде содержит соединения флаванолы, которые улучшают умственную деятельность.

Шоколад влияет на функции мозга, такие как память, внимание и обработка информации. Если вы будете съедать по небольшому кусочку шоколада каждый день, то со временем это положительно повлияет на ваши умственные способности.

7. Вы склонны оттягивать время

 

Вы вряд ли чувствуете себя умным, когда откладываете все до последней минуты, однако ученые считают, что все наоборот.

Если вы часто оттягиваете время, это означает, что вы тщательно все обдумываете, не спешите с выводами и не ищите легкого решения. Умным людям свойственно медлить, потому что они тратят много времени на то, что считают более важными, и откладывают менее существенные дела.

Не стоит считать прокрастинацию пустой тратой времени, ведь даже ученые доказали, что такие привычки, как рисование каракулей и витание в облаках также являются показателями ума.

8. Вы плохо переносите посторонний шум

 

Если вы предпочитаете работать в полной тишине, можно сказать, что у вас есть что-то общее с Чарльзом Дарвином, Францем Кафкой и Антоном Чеховым. Многие гении могли работать только в полной тишине и часто жаловались на то, что не могут отвлечься от постороннего шума.

Если вас беспокоят разговоры, звуки шагов, жевания и прочие шумы, ваш мозг устроен по-особенному. Ученые проверили умение принимать решения у 100 различных людей. Те участники, кому было сложно отключиться от посторонних шумов, чаще принимали инновационные, творческие решения. Специалисты пришли к выводу, что люди, которых отвлекает шум, способны одновременно концентрироваться на различные стимулы, а значит у них лучше развито творческое мышление.

9. Вы способны связать несвязанные между собой явления

 

Если вы видите систему и закономерности, незаметные для других, вы обладаете творческим умом. Многие люди видят определенные схемы, но умные люди быстрее их улавливают и часто видят их во всем.

Способность устанавливать связи между несопоставимыми вещами также указывает на развитый интеллект. Это значит, что вы непредвзяты и не смотрите на все буквально.

10. Вам нравится собственная компания

 

Если, находясь в одиночестве, вы не испытываете ощущение скуки или страх, будто вы пропускаете что-то важное, вы определенно обладатель высокого ума.

По мнению психологов, люди, которых вполне устраивает пребывание в одиночестве, более умны. Кроме того, если вы разговариваете сами с собой, это также является признаком гениальности. Повторение мыслей вслух помогает закрепить их в мозге. Поэтому не стоит считать себя сумасшедшим.

Исследование американских ученых показало, что классическая головоломка "Тетрис" может оказать положительное воздействие на развитие мозга человека. В результате проведенных тестирований было выявлено, что, несмотря на относительно простой смысл игры по сравнению с существующими на сегодняшний день компьютерными играми, регулярная практика игры в Тетрис может увеличить объем серого вещества в мозгу игрока и улучшить его способности к мышлению.

В результате проведенных экспериментов, мозг испытуемых, которые играли в нее по полчаса в день в течение трех месяцев, претерпел некоторые изменения в областях, связанных с движением, критическим мышлением, рассуждением, языком и обработкой информации.

Сейчас вы читаете новость «Любите шоколад и делаете все в последний момент – 10 признаков гения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть