Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 14:50

Львовянка коллекционирует открытки от незнакомых людей со всего мира
12

Фото: Фото: Елены Дзик

Львовянка Вера Гой, 26 лет, коллекционирует открытки из разных стран мира. Получает их от незнакомых людей. Так же на чужие адреса отсылает открытки и она.

Как рассказала девушка Gazeta.ua, она уже 1 год и 5 месяцев является участницей движения посткросинг.

"Сначала нужно зарегистрироваться на специальном сайте. У аватарки пишешь несколько слов о себе и пожелания, которые открытки хочешь получить. После на электронную почту приходит сообщение с пятью адресами людей, ранее зарегистрировавшихся. Когда отправляешь первую открытку и адресат ее получает, он об этом пишет на сайте. Каждой открытке присваивается номер, поэтому это легко проследить. И тогда твой адрес тоже включают в переписку, ты получаешь открытку от кого-то. Далее за каждую отправленную тебе поступают контакты нового человека ", - пояснила Вера.

В своей коллекции львовянка имеет уже открытки не только из Европы и Азии, но и из Африки, Северной и Южной Америки. Собрала около трехсот открыток из разных стран. Хранит их в двух больших альбомах для фотографий.

"Самыми ценными считаются те, которые приходят из стран, где мало участников посткросинга. Например, из Армении. Хотя для меня все ценные. Я вообще почту люблю, а с тех пор как перешла на электронную, по традиционным письмами очень скучала. Поэтому посткросинг - это мое. Сначала других посткросеров просила, чтобы мне присылали черно-белые открытки, с изображением блюд, актеров или достопримечательностей другой страны. Перед праздниками заказала открытки на новогоднюю тематику. Была удивлена, что даже в Малайзии и на Тайване празднуют Рождество - получила поздравления оттуда. Интересны не только финский Дед Мороз на открытке из Финляндии, а также оригинальные праздничные марки, наклейки. Один американец прислал вместо открытки несколько фотографий известных людей - сделал их собственноручно из штрихкодов ", - отметила она.

По словам Веры, очень часто в открытках пишут только несколько слов, например "счастливого посткросинга".

"Бывает и наоборот - на открытке не остается свободного места, так мелким почерком написана чья-то история. Однажды мне из Голландии написал целый класс. Причем свое послание дети записали сначала на английском, а затем с помощью электронного переводчика продублировали текст и на украинском. Конечно, при таком переводе много несуразиц, но все равно было очень приятно получить его ", - улыбнулась девушка.

Сейчас вы читаете новость «Львовянка коллекционирует открытки от незнакомых людей со всего мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть