Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 11:22

Коровье молоко может защитить от диабета

Коровье молоко может защитить от диабета

Дети, в чей рацион не входит коровье молоко, имеют высокий риск развития диабета. В Финляндии исследователи изучили 230 младенцев, которые вместо грудного вскармливания получали детское питание двух типов.

Одним малышам давали питание на основе коровьего молока, а другим - на основе специальной формулы. При этом у всех детей была генетическая предрасположенность к диабету типа 1, пишет Newsru со ссылкой на The Daily Mail.

В дальнейшем специалисты наблюдали за маленькими участниками эксперимента. и спустя 10 лет сделали анализы. Результаты исследования были опубликованы в Журнале медицины Новой Англии.

Как оказалось, у детей, получавших питание на основе коровьего молока, вдвое вероятнее, чем у других, развивались антитела к диабету. Исследователи считают: таким образом, внося коррективы в детское питание, можно защитить малышей из группы риска от диабета.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что всего одна бессонная ночь может помешать организму полноценно использовать инсулин для переработки сахара.

Сейчас вы читаете новость «Коровье молоко может защитить от диабета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть