Американская компания LifeGem Memorials намерена синтезировать алмазы из волос известного композитора XVIII века Людвига Ван Бетховена. Компания стала известна в 2002-ом году, когда начала синтезировать алмазы из углерода, полученного из человеческих останков.
Для осуществления своих планов компания пригласила к сотрудничеству Джона Резникова, внесенного в Книгу рекордов Гиннеса за свою коллекцию волос известных людей, среди которых - пасма волос Авраама Линкольна, Мерилин Монро и Чарльза Диккенса. Ожидается, что всего будет создано три алмаза по 0,5-1 карату.
Сначала алмазы отправятся на выставки в музеи и оперы, а затем будут проданы на аукционе. Деньги пойдут на помощь семьям военнослужащих, сообщает Газета.ru.
×





















Комментарии