Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 13:35

"Виртуозы" Львовская филармония организует грандиозный фестиваль онлайн

"Виртуозы" Львовская филармония организует грандиозный фестиваль онлайн
Львовская филармония отметит 250-летие Бетховена онлайн

Один из старейших и самых масштабных украинских фестивалей классической музыки "Виртуозы" в 2020 году пройдет в формате онлайн-маратона! Уже традиционно, на протяжении десятилетий его организатором является Львовская национальная филармония.

39 лет подряд, в конце весны, в последние дни мая во Львове проходит настоящий праздник музыки, объединяющая лучших из лучших - солистов, дирижеров, коллективы, композиторов из разных уголков мира. "Виртуозы" - это феерия мастерства.

В 2020 году фестиваль, несомненно, станет уникальным и отличаться от других: состоится он в формате двухдневного онлайн-маратона, который вполне будет посвященным фигуры выдающегося композитора-классика - Людвига ван Бетховена, ведь в 2020 году исполняется 250 лет со дня рождения музыканта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем говорить, а о чем молчать в литературе для детей: афиша интересных событий онлайн

Изначально "Виртуозы" должны были продолжаться в течение 21-31 мая. Они включали 20 событий, а программа фестиваля включала более 50 симфонических, фортепианных и камерно-инструментальных композиций Людвига ван Бетховена, которые имели прозвучать в исполнении более 40 солистов, 4 коллективов и 6 дирижеров из 11 стран мира!

Новые условия социального дистанцирования вызвали изменения в формате фестиваля "Виртуозы", поскольку они сделали невозможным приезд многих музыкантов и подготовку масштабных полотен композитора.

Однако празднование 250-летия Бетховена будет не менее грандиозным! Онлайн-маратон продлится два дня: 31 мая и 1 июня. Его репертуар вполне будет совпадать с первоначальным замыслом - будет состоять из произведений Бетховена. На сцене Концертного зала Людкевича прозвучат лучшие фортепианные, камерно-инструментальные произведения, вокальная музыка Бетховена, отрывки из его оперы "Фиделио" и оратории "Иисус на Масличной горе".

Исполнительский состав маратона сформируют украинские музыканты, среди которых солисты лучших мировых концертных площадок, а также молодые и очень талантливые музыканты, которые только начинают свою творческую карьеру!
Фестиваль "Виртуозы" будет транслироваться на официальных интернет-ресурсах Львовской национальной филармонии. Поэтому все желающие смогут окунуться в безграничный музыкальный мир гения!

Подробную информацию о расписании событий онлайн-маратон можно найти на официальном сайте Львовской национальной филармонии.

Сейчас вы читаете новость «"Виртуозы" Львовская филармония организует грандиозный фестиваль онлайн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть