Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2018 03:28

Ветеран АТО начал собственное дело

Ветеран АТО начал собственное дело
Работает официально, платит все налоги. Фото: galinfo.com.ua

49-летний Михаил Стефаниця из села Годині Мостиского района Львовской области после возвращения из АТО начал собственное дело.

За гранты и кредитные средства он приобрел дорогостоящую технику и теперь помогает в развитии инфраструктуры района, - об этом пишет "Гал-інфо".

Идея открыть собственное дело возникла еще во время службы в зоне АТО. Когда вернулся с Востока - продал автомобиль. За сэкономленные ранее деньги купил мини-погрузчик. Это позволило ему создать предприятие, предоставляющее транспортные услуги на строительстве по всему Мостисскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветераны АТО требуют от АМКУ прекратить поддержку российского бизнеса в Украине

"Начать свое дело, оформить все документы мне помогли специалисты из Мостиского центра занятости - очень благодарен им. Кроме того, две недели вместе с другими участниками боевых действий я учился в бизнес-центре во Львове, где узнал об основах ведения бизнеса ", - рассказывает предприниматель.

ФОП "Стефаниця" работает официально, платит все налоги. Это единственное предприятие в Мостисском районе, которое предоставляет следующие услуги: копание канав для воды, канализации, фундаментов, дренажные работы, вывоз мусора, выравнивание территории под мостовую и тому подобное.

Другим ветеранам АТО, а также простым украинском, предприниматель из Мостищини советует не бежать за границу в поисках работы, а честно и легально начать собственное дело в Украине.

35-летний Максим Перевязко - участник АТО, музыкант. До войны он 14 лет работал в школе учителем. Вернувшись из зоны конфликта домой, учился в бизнес-школе на программе для ветеранов. Там выиграл грант и открыл в Дрогобыче Львовскойобласти художественную студию для детей.

Сейчас вы читаете новость «Ветеран АТО начал собственное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть