Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 03:28

Участник АТО открыл художественную школу для детей

Участник АТО открыл художественную школу для детей
Максим Перевязко учит детей импровизации и не бояться музыки

35-летний Максим Перевязко - участник АТО, музыкант. До войны он 14 лет работал в школе учителем. Вернувшись из зоны конфликта домой, учился в бизнес-школе на программе для ветеранов. Там выиграл грант и открыл в Дрогобыче Львовскойобласти художественную студию для детей. Об этом говорится на официальном Facebook-странице "Радио Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корейский пирожок вдохновил ветерана АТО открыть собственное кафе

"Я хочу подобрать тех детей с улицы, - рассказал Максим. - Музыка - это своего рода наркотик, с которого можно ту ребенка лепить и воспитывать. В школе добровольно-принудительно запихивают в то ребенок все, что надо и не надо. Как следствие - дети не умеют импровизировать и шагу не могут ступить без нот. Наша программа же будет варьироваться на протяжении всего обучения в соответствии с возможностями и пожеланиями самого ребенка ".

В студии вместе с Максимом работает еще четверо преподавателей. Среди них и местный художник-иконописец Лев Скоп. Здесь учат рисованию, игре на синтезаторе, гитаре, ударной установке и саксофоне. Также работают репетиционная база для музыкантов и студия звукозаписи.

"Максим - молодец. Сам нашел сначала помещения, сам средства собирал на его ремонт и сам ремонтировал. Это еще раз доказывает, что хорошая идея и настойчивость творят чудеса даже если ты только начал осваиваться в новом для себя городе", - написал на своей странице в Facebook пользователь Олег Дукас.

Четвертая часть учеников - дети социально незащищенных категорий. Они учатся бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Участник АТО открыл художественную школу для детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть