Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 15:51

В церкви Московского патриархата раздавали футболки с флагом России

В церкви Московского патриархата раздавали футболки с флагом России
На одежде изображен флаг Российской Федерации и медведь. Фото: uapress.info

В селе Мельники Шацкого района на Волыни прихожанам церкви Московского патриархата начали дарить футболки. На одежде изображен флаг Российской Федерации и медведь

Свидетелем инцидента стал боец ​​"Легиона Свободы" Юлиан Матвийчук. Сначала он с товарищами подумали, что в городе появился сепаратист, который носит такую ​​футболку. Однако оказалось, что ему просто ее подарили в виде гуманитарной помощи, пишет "Преса України".

"На Волыни нашли сепара, провели разъяснительную работу. Признался, что футболку ему подарили в местной церкви Московского патриархата, как он говорит, "на гуманитарке там", - рассказал Юлиан Матвийчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ уволила сторонника Московского патриархата

Находку "гуманитарной помощи" нашли на одном из пляжей Шацких озер. Люди, которые раздавали одежду с символикой страны-агрессора признались, что они - обычные рабочие, и их нанял священник одной из местных православных церквей. Известно, что такие футболки точно дарили в православной церкви УПЦ МП села Мельники Шацкого района.

"Мы провели с парнем необходимую разъяснительную работу. Он искренне раскаялся и сердечно благодарил, что избавили его от этой не очень приятной для души и тела пропагандистской "футболки Путина". После этой беседы футболка очистилась праведным огнем ", - говорит Юлиан Матвийчук.

Немировские полицейские вдруг просят суд оштрафовать монаха-блогера Дмитрия Курмоярова, который опубликовал георгиевскую ленту в социальной сети Facebook.

Сейчас вы читаете новость «В церкви Московского патриархата раздавали футболки с флагом России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть