Ексклюзивы
суббота, 05 мая 2018 04:16

Судят монаха-блогера за георгиевскую ленточку

  Полиция просит суд оштрафовать монаха за георгиевскую ленточку. Фото: 33 канал
Полиция просит суд оштрафовать монаха за георгиевскую ленточку. Фото: 33 канал

Немировские полицейские вдруг просят суд оштрафовать монаха-блогера Дмитрия Курмоярова, который опубликовал георгиевскую ленту в социальной сети Facebook.

"Суд не уполномочен рассматривать такие дела. Это не прописано в законе и новой статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мы дополним наши материалы примерами, когда суды Украины рассматривали такие категории дел и принимали положительные решения. Есть практика составления таких протоколов и рассмотрения их в суде ", - комментирует полиция, передает vn.depo.ua.

Также, в полиции отмечают, что сроки давности админматериалов не прошли: с момента поступления дела в суд является 3 месяца, чтобы их рассмотреть. После майских праздников, полицейские направлены в суд усовершенствованный административный протокол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья отказалась рассматривать дело скандального монаха-блогера с георгиевской лентой

Священник УПЦ МП Иоанн принципиально носить георгиевскую ленту. Он решил после того, как ему СБУ выписала штраф за "пропагандистское использование георгиевских ленточек в Facebook".
В Епархиальном совете Тульчинской епархии поражены сообщением монаха. Они осудили его за активную общественно-политическую деятельность в соцсетях и исключили из списка священников Тульчинской епархии УПЦ. Отменили скит, ранее возглавляемый иеромонахом Иоанном.

Сейчас вы читаете новость «Судят монаха-блогера за георгиевскую ленточку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть