Ексклюзивы
четверг, 23 ноября 2017 17:30

Уникальные достопримечательности Винницы: туристические визитки города

Винница — красивейший украинский город с самобытной историей, привлекательный для туристов. Эксперты центра онлайн-бронирования жилья Dobovo.com расскажут о туристических сокровищах "жемчужины Подолья" и подскажут, как снять квартиру посуточно в Виннице по выгодной цене.

  Винница - один из самых привлекательных для туристов городов Украины
Винница - один из самых привлекательных для туристов городов Украины

Винница древняя и современная

У города давняя история. Первые строения на берегах Южного Буга появились в 1362 году. С тех пор Винница росла и развивалась. Здесь строились замки и храмы, возводились крепостные стены, обустраивались частные резиденции. С городом связаны имена Пирогова и Коцюбинского, Брусилова и Ворошилова.

Современная Винница — красивый и гостеприимный областной центр, который в первую очередь ассоциируется с "шоколадной империей" Roshen. Не случайно сразу две из главных винницких достопримечательностей — набережная и светомузыкальный фонтан — носят имя Roshen.

"Визитные карточки" Винницы

Город очаровывает с первого взгляда. Винницей хочется любоваться, бродить по ее зеленым паркам и скверам и наслаждаться атмосферой тишины и умиротворения. Это идеальный вариант для уикенда. Чтобы не переплачивать за услуги посредников, арендуйте квартиру посуточно в Виннице у прямых владельцев. Актуальные варианты для бронирования, готовые к заселению гостей, представлены в онлайн-каталоге "Добово".

Куда пойти и на что посмотреть

• Музей-усадьба Н. И. Пирогова. Эксперты рекомендуют начинать знакомство с Винницей именно отсюда. Комплекс расположен на окраине города и включает дом знаменитого хирурга, аптеку и операционную с аутентичными интерьерами, мемориальный парк, а также Николаевскую церковь с усыпальницей, где хранится мумифицированное тело Пирогова.

• Водонапорная башня. Строение, возведенное в 1912 году по проекту архитектора Артынова, — самая узнаваемая винницкая достопримечательность. Прекрасно сохранившаяся семиярусная башня с круглыми часами над входом и пожарным постом 30 лет выполняла возложенные на нее функции. Теперь это Музей воинов-афганцев и архитектурный символ Винницы.

• Винницкие муры. Это самое старое городское сооружение — остатки некогда мощного оборонно-храмового комплекса XVII века. На его территории прежде располагались иезуитский и доминиканский монастыри и костелы, коллегиум и кельи для монахов. Комплекс окружали мощные стены с бойницами, частично сохранившиеся до нашего времени.

• Музей шоколада Roshen. Настоящий праздник для детей любого возраста. Кондитерская фабрика разработала экскурсионную программу, в ходе которой детей в интерактивной форме знакомят с историей и продукцией корпорации, а потом угощают сладостями.

• Фонтан Roshen. Уникальное для Украины и Европы плавучее сооружение на открытой воде. Входит в топ-10 самых зрелищных фонтанов мира. Любоваться им лучше вечером, когда начинается светомузыкальная программа, впечатляющая цветовой палитрой и лазерным шоу (в теплое время года).

  Винница - один из самых привлекательных для туристов городов Украины
Винница - один из самых привлекательных для туристов городов Украины

Это далеко не полный список винницких интересных объектов. Чтобы узнать больше, приезжайте в Винницу и на собственном опыте ощутите очарование этого прекрасного украинского города!

Сейчас вы читаете новость «Уникальные достопримечательности Винницы: туристические визитки города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть