Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2017 16:21

Украинское ноу-хау: асфальт положили прямо на землю
9

В Николаеве дорожники провели работы по капитальному ремонту на ул. Флотской в ​​микрорайоне "Соляные", просто положив асфальт поверх земли.

Фотографии процесса укладке асфальта на улице, где раньше асфальта никогда не было, опубликовал местный Александр Иваненко на своей странице в социальной сети Facebook.

Рабочие просто высыпали асфальт на землю и утрамбовали его. Даже это сделали неряшливо и неровно.

Дорожники кладут асфальт прямо на землю
Фото: Alexandr Ivanenko
Дорожники кладут асфальт прямо на землю
Дорожники кладут асфальт прямо на землю
Дорожники кладут асфальт прямо на землю
Дорожники кладут асфальт прямо на землю

"Радость в Николаеве! Делают дорогу в Соляных! Кусочек, где живут и простые, и очень непростые жители нашего города! Но без но не бывает, когда видишь, как, кто, почему и по какой технологии! Какую еще европейскую ассоциацию или пакт о европейском принципе "Не кради" надо подписать, чтобы не видеть, как стелют просто в пыль, тонко и тупо", - написал мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин просит выделить на ремонт дорог 1 млрд грн

Согласно информации системы электронных закупок ProZorro, работы по капитальному ремонту ул. Флотской выполняло николаевское ООО "Дельта-Ойл" по договору с администрацией Центрального района, подписаном 11 августа текущего года. За такой ремонт общей площадью в 3191 кв. м администрация обещает заплатить фирме 950 045 грн из бюджета Николаева.

22 августа глава администрации Центрального района Николаева Александр Береза совместно с инспектором государственного технадзора Светланой Царюк и подрядчиком осмотрели работы, пишет ПН.

"Еще подрезать нужно. У нас есть некоторые замечания. Немножко ямы устраним", - рассказывает представитель подрядчика.

По качеству украинские дороги заняли 137 место среди 144 стран мира. Рейтинг составила организация The World Economic Forum. Специалисты организации изучили состояние трасс в 144 странах мира. Оценивали их по 7-балльной шкале. На последних местах - Монголия, Гвинея, Румыния и Гаити. В прошлом году Украина была 134-й в рейтинге The World Economic Forum, однако тогда эксперты исследовали лишь 138 стран.

Сейчас вы читаете новость «Украинское ноу-хау: асфальт положили прямо на землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть