среда, 02 сентября 2020 17:15

В городе за 4 года построили 5 детсадов

В городе за 4 года построили 5 детсадов
Новый садик в Хмельницком построили меньше, чем за 2 года. Фото: khm.gov.ua

В Хмельницком открыли новое дошкольное учреждение в районе, где годами должны были обходиться без сада. Торжественное открытие состоялось 1 сентября.

"Новый детсад № 2 "Соколятко" в микрорайоне Лезневе построен менее чем за два года по инициативе родительской общины. Его будут посещать более 140 дитей.Дотепер ни дошкольного учреждения в Лезневе не было. Это уже пятый детсад за последние 4 года, сводный в Хмельницком за средства городского бюджета ", - говорится на сайте Хмельницкого горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заработки на коронавирусе: няни повысили расценки после объявления карантина

Стоимость строительства и современного оборудования в детском саду - 39 млн гривен.

В Тернополе детский сад №6 на улице Протасевича, закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «В городе за 4 года построили 5 детсадов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть