В Черниговской области по запросу военных было принято решение об обязательной эвакуации из 12 приграничных населенных пунктов области.
Совет обороны принял решение об обязательной эвакуации из приграничных районов Черниговской области с 1 июля. Это был запрос от военных. Глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус сообщил подробности.
Речь идет о 12 приграничных населенных пунктах в четырех общинах:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты пытаются прорваться в центр Гуляйполя
Городнянская ТГ: Лемешевка, Мощенка;
Корюковская ТГ: Прибинь, Шишковка, Рудня;
Новгород-Северская ТГ: Воробьевка, Камень, Каменская Слобода, Карабаны, Чайкино;
Семеновская ТГ: Газопроводное; Александровка".
Эвакуацию должны завершить через два месяца.
Также принято решение о продлении мер обязательной эвакуации из семи приграничных сел, где она была объявлена зимой.
Российским захватчикам полностью не удается остановить движение вблизи Дружковки. Российским захватчикам полностью не удается остановить движение, а фронт нужно удерживать, и военные ездят постоянно. На пикапах, квадроциклах и даже САУ "Палладине".




















Комментарии