Городские головы Винник, Дрогобыча, Яворовая, Комарно, Городка, Пустомит, исполнительный директор Львовского регионального отделения Ассоциации городов Украины Василий Абаимов во главе с мером Львова Андреем Садовым, выразили свою поддержку в борьбе с незаконными застройками мэру Золочева и попросили прекратить голодание.
Глава города Золочив Игорь Гринькив ведет борьбу с местным предпринимателем Игорем Барткивом, который незаконно застроил часть территории в центре города, - передает Форпост.
В 2006 году предприниматель выкупил заброшенный кинотеатр в центре Золочева, с целью его починить. В 2013 году его закрыл, помещение отдал в аренду. Недавно, все же взялся за здание и реконструировал два кинозала на 170 посетителей. Стал строить третьей - здесь и начался конфликт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Дрогобыча признал, что ему не следовало бить активиста
Строительство "вылезло" на 8 метров за рамки разрешенной территории. Общество города требует разобрать новостройку, а председатель Золочева Игорь Гринькив объявил голодание. Предприниматель Игорь Барткив не верит в его слова и предлагает выставить весы в центре города, чтобы контролировать на сколько похудел Гринькив.
Мэр Золочева Игорь Гринькив занимает должность из 2010 года. 14 мая, в 2018 году начал голодание против незаконной застройки в центре Золочева. Голодает уже 32 день.






















Комментарии