Ексклюзивы
воскресенье, 23 июня 2019 22:42

Принятие, толерантность и дружба продолжается фестиваль для особенных людей
9

Фестиваль "Ковчег дружбы» - о принятии и доброте
Фото: Оксана Княжик
Действо происходило в центре Львова возле Пороховой башни
Вход был бесплатным
Фестиваль имеет дневную и вечернюю программы и продлится один день.
В программе фестиваля есть ярмарка

В центре Львова в третий раз состоялся фестиваль "Ковчег дружбы". Организатор ОО "Лярш-Ковчег", которая работает с людьми с умственной отсталостью.

"В программе фестиваля показываем различные мастер-классы - говорит организатор Наталья Критович. - Есть ярмарка изделий, которые мы делаем, беспроигрышная лотерея. И это все для того, чтобы показать кто мы есть, и поделиться этим с гостями нашего действа ".

Благодаря фестивалю каждый сможет познакомиться с людьми с умственной отсталостью, их дарами и талантами, а также понять значение и важность дружбы в жизни каждого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли первый в Украине йога-парк

"Фестиваль" Ковчег дружбы "- о принятии, толерантности, взаимной поддержке и дружбе в жизни каждого человека. Вся идея фестиваля началась с маленькой искорки - желания рассказать о людях с умственной отсталостью, с которыми мы ежедневно работаем на программах организации, которых учим, и от которых немало учимся. Наша большая цель - принятие ценности каждого человека, несмотря на ее возможности или ограничения. Целью является социализация людей с умственной отсталостью, а также повышение толерантного отношения и разрушения стереотипов, которые существуют в обществе относительно таких людей ".

Фестиваль длился один день. Каждый желающий мог приобщиться к событию, вход бесплатный. Для посетителей организовали интересную программу: развлечения для детей, фуд-корты, мастер-классы. Каждый участник мог рассказать свою историю жизни, чтобы другие его услышали и поняли.

Фестиваль украинского короткометражного кино "Открытая ночь. Дубль 22" состоится в ночь с 29-го на 30 июня на киевском Арт-причале. Вход свободный. Одновременные показы пройдут на более чем 100-а площадках в Украине и за рубежом.

Сейчас вы читаете новость «Принятие, толерантность и дружба продолжается фестиваль для особенных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть