Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 04:25

Открыли бесплатную галерею, где учат рисовать

В Виннице спортсмен Владислав Кормянский открыл галерею, где картины можно не только посмотреть, но и приобрести и самим научиться рисовать. Парень 13 лет профессионально занимался велоспортом, является мастером спорта международного класса и зимой этого года покинул спорт и начал рисовать.

Весной на три месяца уехал работать за границу, но вернулся, потому что не хотел, чтобы пропадал талант мамы, которая также художницей. Парень хотел, чтобы она рисовала, проводила мастер-классы для детей и взрослых, могла продавать свои картины. Попробовав объединить это все, уже летом у Владислава появилась идея создать такое пространство, где будут преподавать именно современная живопись в легком стиле, где детям и взрослым будут давать определенную свободу и будут прислушиваться к их ощущений, пишет ВЕЖА.

  Новая винницкая галерея. Фото: vezha.vn.ua
Новая винницкая галерея. Фото: vezha.vn.ua
В галерее недавно уже состоялся первый мастер-класс, на который пришло две девочки. Владислав объясняет, что пока очень мало людей знают о них.

"Мы открыты лишь тиждень.Тут абсолютно все сами делаем. Это помещение не казалось. Здесь были закрыты двери, а напротив церковная лавка. Здесь не было пола, не было освещения и двери", - говорит Владислав.
Парень добавляет, что на мастер-классах будет царить особая атмосфера. Будет рисования под музыку обязательно, взрослых угощать вином, а для детей сок.

Цена такого двухчасового мастер-класса 250 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали удивительных 2-метровых лошадей с 20 тысяч растений

Галерея работает с 11.00 до 19.00 все дни, кроме воскресенья. Посещение ее абсолютно бесплатное.
Сейчас вы читаете новость «Открыли бесплатную галерею, где учат рисовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть