Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2022 09:46

Оккупанты обстреливают из артиллерии пешеходный мост в Чернигове: он в аварийном состоянии

Оккупанты обстреливают из артиллерии пешеходный мост в Чернигове: он в аварийном состоянии
Рашисты продолжают обстреливать мост в Чернигове. Фото: facebook.com/prokuraturachernigiv/

В Чернигове российско-оккупационные войска продолжают обстреливать из артиллерии пешеходный мост.

Об этом в новом обращении рассказал глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус в Telegram.

По его словам, из-за вражеских артобстрелов городов находится в аварийном состоянии. Также по нем закрыты пешее и автомобильное движения.

"Это плохая новость. Но хорошая новость в том, что у нас очень древние и мощные исторические корни. Вспомним только Антония Печерского, который вырыл пути из Чернигова, в том числе в Киев", - подчеркнул Чаус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевской области снаряд оккупантов попал в нефтебазу: видео масштабного пожара

Он отметил, что у черниговских защитников есть план. Кроме того, глава ЧОГА сказал, что военные устали и замерзли, однако российские враги устали и замерзли еще больше. Ведь "мы находимся на своей земле, а враг – на чужой, которая его убивает".

"Поэтому, пожалуйста, терпение. Набираемся мужества. Мы все делаем для того, чтобы как можно скорее победа была за нами", - подытожил он.

Около 200 мирных жителей погибли в Чернигове в результате обстрелов российскими захватчиками.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты обстреливают из артиллерии пешеходный мост в Чернигове: он в аварийном состоянии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть