Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 19:45

Над депутатами установят контроль за сообщения в соцсетях

Автор: myvin
  Создали кодекс этики для депутатов
Создали кодекс этики для депутатов

В Виннице утвердили Кодекс этики депутатов городского совета.

Этические правила поведения депутатов утвердили за сессии Винницкого горсовета.

В документе четко прописано, как депутаты должны себя вести на заседаниях, во взаимоотношениях со СМИ и в общении в сети Интернет, говорится на сайте Винницкого горсовета.

"Кодекс этики в первую очередь должно повлиять на самоорганизацию и самодисциплину депутатов городского совета. Кодекс поведения и этики уже давно действует для исполнительных органов городского совета – департаментов и отделов. Ничего плохого, если депутаты тоже примут на себя обязательства, предусмотренные в Кодексе этики", - сказал Винницкий городской председатель Сергей Моргунов.

Депутат будет нести персональную ответственность за обещания и не быть равнодушным к проблемам избирателей. Должна обеспечивать прозрачность и гласность работы городского совета. Не должен злоупотреблять служебным положением.

Если депутат нарушит Кодекс этики, избиратели его могут отозвать от депутатских полномочий. А о его недостойном поведении обнародуют на сайте Винницкого городского совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все хотят изменений, но сами не меняются"

Верховная Рада поддержала законопроект о наказании военнообязанных и резервистов за употребление алкогольных напитков во время прохождения сборов. За этот проект Закона проголосовали 229 народных депутатов.

За распитие алкогольных напитков или появление на территории воинской части в состоянии опьянения на военнообязанных могут наложить штраф от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас вы читаете новость «Над депутатами установят контроль за сообщения в соцсетях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть