Ексклюзивы
среда, 28 июня 2017 16:44

Львовом ездил "Запорожец" на польской регистрации

Львовом ездил "Запорожец" на польской регистрации
Фото: Форпост

Во Львове стартовал автопробег "МиколаЗапорожец" в поддержку законопроектов № 5561 и № 5562, которые будут способствовать формированию цивилизованного рынка бывших в употреблении автомобилей в Украине.

Об этом сообщает "Форпост".

Активисты купили "Запорожец" 1991 года выпуска, ввезли его в страну ЕС, растаможили там и поставили на учет, заплатив- 40% стоимости автомобиля. Инициаторами акции выступили Общественная организация "Западно ассоциация владельцев транзитных авто" ( "ЗАВТРА") совместно с областной организацией политической партии "Украинское объединение патриотов -" УКРОП ".

Автопробег стартовал с паркинга ТРЦ Victoria Gardens, где можно было получить информацию о законопроектах, которые сделают применяемые иномарки действительно доcтупнимы, и сфотографироваться с автомобилем.

"Людей больше интересовало то, что этот автомобиль имеет польскую регистрацию. Объясняли, как выехали в Польшу, зарегистрировали там это транспортное средство. Рассказывали, как потом не могли провести регистрацию здесь, в Украине. Объясняли, для чего этот автопробег и за что мы боремся . Принятие законопроектов, которые позволят Украинская покупать дешевле иномарки тормозится из-за лобби автопроизводителей ", - рассказал депутат Игорь Зинкевич.

Считает, такая акция доказывает, что есть автомобиль ЗАЗ, который можно зарегистрировать в Польше по доступной цене, и тот же ЗАЗ, который в Украине зарегистрировать нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские, европейские и советские машины на улицах старого города - проошло ралли в классических авто

"Нам нужно менять свое видение и свое отношение к рынку применяемых авто. Именно об этом и идет речь в законопроектах № 5561 и № 5562, в поддержку которых организован автопробег", - добавил он.

1-2 июля автопробег состоится в Городке, Рудках, Самборе, Дрогобыче, Трускавце, Бориславе, Новом Роздоле и Николаеве Львовской области.

Законопроекты № 5561 и № 5562 предусматривают замену экологических стандартов "Евро" для бывших в употреблении автомобилей на технический осмотр и снятие ограничений на применение действующих льготных ставок акцизного сбора.

Сейчас вы читаете новость «Львовом ездил "Запорожец" на польской регистрации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть