Ексклюзивы
понедельник, 03 августа 2020 12:17

Этапируют, как преступников: люди взбунтовались, чтобы поезд остановился в городе с красной эпидемической зоной

Этапируют, как преступников: люди взбунтовались, чтобы поезд остановился в городе с красной эпидемической зоной
Тернополя устроили бунт, чтобы их высадили с поезда в городе. Фото: Укрзализныця в Facebook

Жители Тернополя и области, которые возвращались поездом с отдыха из Херсонской области в ночь на 3 августа, устроили бунт.

Причиной стал отказ машиниста остановиться на станции Тернополь, потому что город попал в красную карантинную зону, сообщил городской голова Тернополя Сергей Надал.

"Утром написали тернополяне, которые ехали из Херсона. В поезде ехали 85 человек, родители ехали с детьми, больными ДЦП. Только когда начался бунт наших тернополян в поезде, руководитель поезда согласился остановиться и высадить людей в Тернополе", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тернопольская власть категорически не согласна с красной зоной города

По его словам, еще десятки жителей Тернополя стали "заложниками" поезда № 49 Киев - Трускавец, билеты на который купили после внесения Тернополя в красную зону.

"О том, что поезд не будет останавливаться в Тернополе, мы узнали от проводницы при посадке в вагон. Начальник поезда извинился и предложил выходить в 1 ночи в Хмельницком или в 4 утра во Львове. Нас таких заложников - 15 человек только в вагоне. Почему нас, как преступников, этапируют заблокированными в поезде без права и возможности добраться до родного города", - зачитал мэр Тернополя обращение пассажиров поезда.

Кабинет министров Украины должен пересмотреть решение об отнесении Тернополя в красную зону распространения коронавируса. Об этом в Facebook заявил городской голова Сергей Надал и высказался против такого решения правительства. Он не понимает, где логика, поскольку Тернополь не в перечне первых городов, где заболеваемость высокая.

Сейчас вы читаете новость «Этапируют, как преступников: люди взбунтовались, чтобы поезд остановился в городе с красной эпидемической зоной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть