воскресенье, 20 августа 2017 07:10

"Добавили на второй половине дистанции" - гребец взял бронзу на Олимпиаде
6

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук выбороли бронзу на Олимпиаде 2016

Гребец Дмитрий Янчук из города Горишние Плавни на Полтавщине стал призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Бронзовую медаль получил 20 августа 2016.

Вместе с Тарасом Мищук, который со Львовщины, участвовали в финальном заплыве в каноэ-двойке на 1 км. Финишировали за 3 минуты 45.949 секунды. Украинский экипаж обогнали немцы и бразильцы.

"Сегодня был сильный встречный ветер, а мы легкие, нам трудно идти против ветра. Наша тактика была обычная - добавлять на второй половине дистанции", - сказали после соревнования спортсмены.

Также медалисты признались, что на такой результат их вдохновил каноист Юрий Чебан, который накануне получил золотую медаль в заплыве на 200 метров.

На Олимпийских Играх 2016 года Украина заняла 31 место. Получила 11 наград - 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Сейчас вы читаете новость «"Добавили на второй половине дистанции" - гребец взял бронзу на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua