Ексклюзивы
воскресенье, 05 февраля 2006 18:51
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Не суди

 

Привет, кума. Помнишь, мы всегда смеялись над тупым западным миром, где на продуктах клеят такие предупреждения, что просто диву даешься? Время от времени я это вижу собственными глазами. Вчера готовилась к приходу гостей и купила филе лосося в прозрачной упаковке. На обороте было указано: "Содержит рыбу!". Вот спасибо, а я думала, что покупаю вьетнамский бамбук.

Из других подобных историй. На моей медицинской форме в клинике в самом конце маленькими буковками написано: "Если вы слепой и не можете это прочитать, то обращайтесь за формой с азбукой Брайля". Но самая оригинальная из надписей (сама, правда, не видела, но читала о ней) — в инструкции к шведской циркулярке: "Не останавливать руками и гениталиями".

Однако я была бы не против, если бы кто-?то начал применять что-?то подобное к людям. Например, чтобы на лбу можно было прочитать: "самовлюбленный", "нудный", "завистливая". Представляешь, сколько времени мы сэкономили бы? Не нужно было бы сидеть и думать, почему с Х или В не складываются отношения, хоть ты и делаешь все, чтобы они складывались. Было бы сразу понятно: Х — жлоб и женоненавистник, а В, например, хочет твоего мужа.

Языкатая ленивая корова

Правда, здесь есть и другая сторона медали. У меня тоже есть лоб, и на нем тоже было бы что-?то написано. Хочется думать, приятное: "Благородная, талантливая, трудолюбивая как пчелка, и ласковая как кошечка". Хотя, вероятнее, Х и В сговорятся и нацепят мне на лоб табличку "Языкатая ленивая корова".

Ого, что?-то мне это уже не нравится! Хорошо, не будем никому клеить на лоб надписи. Не будем никого осуждать. Может, и нас кто-?то простит лишний раз.

Сейчас вы читаете новость «Не суди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть