Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 16:08
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Любовь и опыты

 

Привет, кума! Как тебе хорошо известно, я не самый большой в мире фанат уборки в доме. Бывает, запускаю такой бардак, что он превращается в произведение современного искусства. Как сейчас.

Вчера муж смотрел допоздна телевизор, а когда наконец пришел спать, я попросила воды. Он взял из тумбочки чашку, заглянул в нее и аж вскрикнул. Из чашки на него смотрел мохнатый сизый грибной мицелий, который вырос на кофейной гуще.

— Ты хоть его не отхлебнул? — с беспокойством спросила я.

— Это он меня чуть не отхлебнул, — сказал человек.

Он начал разговаривать с мицелием, называть его Джонни и спрашивать, откуда он взялся. В конечном итоге пошел в ванну, выбросил Джонни в унитаз и набрал мне воды.

— Жаль Джонни, — ворчал он, возвращаясь в спальню. — Пусть бы себе рос.

Я от нее уходил ежемесячно

Муж провел два года в Лос-Анджелесе, выращивая экспериментальные культуры для своей прежней девушки. Та писала диссертацию об определенном белке, который пыталась натравить на клетки организма, чтобы те не делились. Это должно было помочь в лечении рака.

Дарел часто вспоминал поздние ночи в лабораториях Калифорнийской политехники, которые они с той девушкой проводили за экспериментами, ее профессоров, опыты ее однокурсников. Он говорил об этом с таким увлечением, что я временами ревновала.

— Ты не понимаешь, — говорил Дарел. — Те опыты было единственное, что нас связывало. Мы терпеть друг друга не могли, я от нее уходил ежемесячно. Но у нее была интересная профессия и доступ к лабораториям.

Я спросила, закончила ли она свою диссертацию. Дарел в Интернете нашел сообщение про ее докторат. Во вступительном слове она благодарила всех, даже  знакомых по столовой. Своего имени Дарел не нашел.

Сейчас вы читаете новость «Любовь и опыты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть