Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 14:05

"После процедур родила здоровенького мальчика"
6

 

"Обратилась в санаторий с варикозным расширением вен. Под вечер ноги пекли - криком кричала. Работаю учительницей в школе, иногда не могла урока провести. Взяла больничный и поехала в санаторий" Куяльник". После двух недель лечения как на свет родилась. Через полгода снова поеду", - рассказывает львовянка Ирина Мостийчук.

Санаторий "Куяльник" (ГП "Клинический санаторий имени Пирогова "Укрпрофздравница") расположен в Одессе. Уже 182 года подряд сюда на оздоровление съезжаются люди со всей Украины, бывают иностранцы. Куяльницкий лиман называют чудодейственным. Залив Черного моря отделился песком и возник лиман. Вода испарилась, и образовался плотный солевой раствор - лечебная рапа, наполненная минералами. Дно лимана покрыто иловой грязью.

"Лучшего санатория не найти. Впервые туда поехали десять лет назад, когда моя старшая дочь не могла забеременеть. Были мысли даже о бесплодии. После процедур ей это удалось легко, родила здоровенького мальчика. В санатории на прогулке познакомилась с мужчиной, который восемь лет страдал от псориаза. Только в прошлом году в "Куяльника" почувствовал облегчение. В этом году снова поехал. Туда даже с плохим аппетитом и бессонницей едут", - продолжает Ирина Мостийчук.

В санатории "Куяльник" лечат болезни опорно-двигательного аппарата - остеохондроз, артрозы и артриты, расстройства нервной системы, урологические заболевания. Также здесь специализируются на оздоровлении людей с кожными проблемами, заболеваниями кровеносной системы и бесплодием.

"В санатории уже много лет лечим гинекологические проблемы, которые препятствуют женщина стать мамами. Также сейчас актуальны болезни, которые приводят к мужскому бесплодию. Среди них простатит, эректильная дисфункция. Спектр лечения у нас очень широкий. Привозят и детей, и пожилых. Врачи, несмотря на огромное загрузки, для каждого пациента индивидуально подбирают комплекс процедур. Во время лечения фиксируем динамику. В большинстве случаев она положительная", - говорит Элеонора Залесская, заведующий терапевтическим отделением санатория "Куяльник".

Большое внимание в "Куяльнике" уделяют людям с переломами позвоночника. Успехов достигли в лечении ДЦП а церебрального паралича у взрослых. 1 апреля этого года в санатории "Куяльник" открыто отделение для реабилитации пациентов-спинальников. В это отделение направляют людей, перенесших травмы позвоночника с повреждением спинного мозга, и не имеют медицинских противопоказаний.

"Часто случается, что к нам поликлиники направляют пациентов, которым просто противопоказано лечение грязями. Поэтому нас ничего не остается, как их выписать и отправить домой", - отмечает главный врач здравницы Валентина Никитушкина.

В санатории обустроили пандусы, подъемники, поручни, подготовили номера, чтобы такие пациенты чувствовали себя комфортно. Одно- и двухместные номера для спинальных больных разместили на втором и третьем этажах второго корпуса санатория. В номере есть санузел, душ, телевизор, холодильник. На этих этажах открыли две столовые для таких пациентов. Там трехразовое питание - шведский стол.

В отделениях сделали приспособления для приема ванн, грязей - поставили более широкие двери, перила, площадки кабинетов позволяют въезд пациента на коляске. Специально обустроили туалетные комнаты.

2015 года приняли 600 инвалидов-спинальников. В декабре этого года санаторий успешно закрывает лечебный сезон.


0-800-50-50-82 (со стационарных тел. Украины - БЕСПЛАТНО);

+38 (048) 751-51-38
+38 (048) 751-54-18
+38 (048) 751-53-48
+38 (048) 751-53-67

Сайт санатория Куяльник - kuyalnik.com.ua

 
 
 
 
 



Сейчас вы читаете новость «"После процедур родила здоровенького мальчика"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть