Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 14:10

ФГВФЛ реализовал активы ПАО "Банк Форум" на Украинской универсальной бирже

 

Вторник, 26.07.2016. На электронной площадке Украинской универсальной биржи были проведены электронные аукционы по продаже активов, принадлежащих ПАО "Банк Форум". Последний отнесен к категории неплатежеспособных банков 14 марта 2014 года.

По результатам торгов было реализовано несколько интересных рынку активов. Наибольшим спросом пользовались права требования по кредитным договорам. Так, по кредитному договору №123/08/14-CL был отмечен рост цены на 42% от стартовой, а цена реализации составила 665 507,14 грн.

В аукционе по данному лоту приняли участие 6 покупателей. Высокий уровень конкуренции и прозрачность функционирования электронной торговой площадки УУБ позволили участникам найти тот уровень цены, который соответствует заявленному активу. Именно благодаря соотношению спроса и предложения, что сталкиваются на биржевой площадке и обеспечивают паритетность всех участников торгов, можно стать свидетелем формирования справедливой рыночной цены.

"Украинская универсальная биржа является организатором торгов на рынках энергетики, сельскохозяйственной продукции и многих других. Мы имеем многолетний опыт развития конкурентных отношений на рынках. Все знания и наработки биржи будут использованы для реализации активов обанкротившихся банков для того, чтобы они продавались по справедливым рыночным ценам, что будет способствовать наполнению бюджета ФГВФЛ и своевременным выплатам вкладчикам обанкротившихся банков", — сказал генеральный директор Украинской универсальной биржи Алексей Власенко.

Сейчас вы читаете новость «ФГВФЛ реализовал активы ПАО "Банк Форум" на Украинской универсальной бирже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть