Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2018 09:46

Журналист раскрыл планы Кремля на "церковную войну" в Украине

Журналист раскрыл планы Кремля на "церковную войну" в Украине
Путин активизирует свою пятую колонну в Украине. Фото: iz.ru

Российскому президенту Владимиру Путину выгодна "церковная война" в Украине.

Такое мнение высказал журналист Игорь Яковенко, передает politeka.

"Для Путина эта церковная война в любом случае выгодна. При ее обострении он на полную мощность врубает свои информационные орудия, которые на весь мир будут орать об ущемлении прав верующих бандеровским режимом. В случае, если Киев отступит, в Украине будет нарастать влияние гундяевской пятой колонны", — отметил он.

Также Яковенко пояснил, почему рассчитывать украинцам на разрешение российско-украинского церковного вопроса не стоит.

"В идеале европейский выбор Украины должен был бы сопровождаться усилением светского характера государства и постепенным уменьшением влияния любой церкви на общество. К сожалению, в условиях войны процесс секуляризации общества тормозится, так что на российско-украинском церковном фронте в ближайшем будущем перемен не ожидается", - уточнил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Московского патриархата заберут все - Филарет

Петр Порошенко 17 апреля подписал обращение к Вселенскому патриархату с просьбой предоставить томос Украинской поместной автокефальной церкви. 19 апреля его поддержала Верховная Рада.

Сейчас вы читаете новость «Журналист раскрыл планы Кремля на "церковную войну" в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи