Ексклюзивы
вторник, 04 мая 2021 12:34

Зеленский возмутил фразой о СССР

Президент Владимир Зеленский заявил, что у советского режима были "плюсы и минусы".

В Польше на встрече с польским, литовским, латвийским и эстонским коллегами Зеленский сказал: "Я сам родился в Советском Союзе. И хочу вам сказать - там были плюсы, были минусы".

Фраза вызвала реакцию пользователей Facebook.

Сатирик Богдан Процишин изобразил Зеленского в пионерском галстуке с трубой.

Автор: @ProtsyshynOfficial
 

"Еще один фейл", "Тупость не имеет границ", "Он же школу заканчивал уже в независимой Украине. Что может знать о совке", "Он ментально совком и остался", "Стыд", "Миллионы + по всей Украине над могилами расстрелянной украинской интеллигенции, предпринимателями, патриотами, крестьянами, замученными голодом, рабочими, истощенными трудом, солдатами, использованными как мясо", "Афганистан, Чернобыль, крепостное право, инакомыслие, ГУЛАГи, голодомор 1932-1933 годов", - пишут пользователи соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стуса приговорили к 10 годам принудительных работ и пяти годам ссылки

"Я видел в совке плюсы чаще всего на кладбищах", - прокомментировал писатель Андрей Бондарь.

"А я на месте поляков подарила бы Зеленскому книгу "Другой мир. Советские записки" поляка Густава Герлинга-Грудзинского. Для более глубокого ознакомления с "плюсами и минусами" советской системы так сказать. Могло бы проникнуть, кстати. Мне кажется, нет страшнее книги о ГУЛАГе", - написала журналистка Мирослава Барчук.

"ОПУ на заметку. Подобрала все "плюсы" советского союза", - написала журналиста Марина Данылюк-Ярмолаева и опубликовала фото пустых прилавков и очередей.

 

В апреле 2015-го Верховная Рада приняла пакет законов о декоммунизации. В частности, об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Законы запрещают советскую символику, открывают архивы советских спецслужб.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский возмутил фразой о СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть