Ексклюзивы
понедельник, 21 октября 2019 13:07

Зеленский с бизнес-партнером участвуют в расколе страны – Арьев

Зеленский с бизнес-партнером участвуют в расколе страны – Арьев
Арьев убежден, что эта история должна иметь последствия и для "шутников", и для подпевал, иначе последствия ощутит вся страна. Фото: eurosolidarity.org

В Украине сейчас реализуется технология раскола государства, к которому привлекли президента Владимира Зеленского.

На это обратил внимание народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев, комментируя выступление "95 квартала", в котором пошутили над поджогом дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Этот скандал разделил украинцев, отметил нардеп. Одни возмутились действиями "Квартала" и хора имени Веревки. Другим, которые называют Гонтареву виноватой, черный юмор понравился.

"И циничное "браво" от Коломойского подтверждает неслучайность этой насмешки. Одних объединяет справедливое возмущение, потому что для грязи использовали символ. Злорадство объединяет других - смотри, как их сделали еще раз", - пишет Арьев.

"Через хихи-хаха обществу пытаются навязать представление о "справедливости" без морали. Когда все средства хороши, когда стираются границы приличия и человечности для высвобождения инстинктов и примитивных рефлексий. Обесчеловечить и унизить одних при одновременном подъеме других. Стиль "Квартала" как раз тот: высмеивание и катарсис с пафосным посылом в конце. Именно таким образом делали большевики перед заходом в Украину в 1918-1920-х, именно эти средства используются для создания внутреннего противостояния на нужной территории. Именно для этого берут не районный хор кислодрищенковской самодеятельности, а символический, основанный гетманом Скоропадским в 1918-м, в одно время с симфоническим оркестром и украинской Академией наук. И позор, что руководство символа не имеет смелости сказать "нет".

Мне вполне понятно, кто именно воспользуется ситуациями, когда одни не могут не возмутиться, а другие не могут нарадоваться. Таких историй становится все больше. Потому что это объединяет противоположные группы и углубляет трещину между ними. В нашем случае это приобретает формы, когда пророссийское население с пост-совком поднимают голову, а украинские и проевропейские граждане отказываются ее опускать. Опять происходят процессы, похожие на 2004 или 2013. И то, что вся история ассоциируется с президентом и его бизнес-партнером, является отягчающим, очень отягчающим обстоятельством. Так, они тоже участвуют в расколе. Настоящем, последовательно создающемся и глубоком, а не придуманном завсегдатаями соцсетей под лозунгом "Не нагнетай!" Поэтому эта история должна иметь последствия и для "шутников", и для подпевал, если мы не хотим, чтобы другие последствия были для страны", - написал Арьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дно имеет дно" – сеть возмутило пение "Квартала" и хора Веревки

19 октября в выпуске шоу "Вечерний квартал" студии "Квартал 95" комик Евгений Кошевой и женская часть национального хора имени Веревки высмеяли поджог дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Это сделали с помощью пародии на песню "Горіла сосна, палала".

Гонтарева назвала номер "Квартала 95" и хора имени Веревки стыдом для всей страны.

А олигарху Игорю Коломойскому номер очень понравился.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский с бизнес-партнером участвуют в расколе страны – Арьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть