Ексклюзивы
четверг, 20 января 2022 18:07

Зеленский ответил на заявление Байдена о "незначительном" вторжении России

Президент Владимир Зеленский заявил, что не бывает "незначительных агрессий или незначительных жертв".

Не бывает также "маленького горя" от потери близких, написал Зеленский 20 января в Twitter в ответ на слова президента США Джо Байдена.

"Хотим напомнить великим державам, что незначительных агрессий не бывает и маленьких народов не бывает. Как не бывает и незначительных жертв. Говорю это как президент великой державы", - отметил он.

Автор: twitter.com/ZelenskyyUa
  Зеленский ответил Байдену на его вчерашнее высказывание
Зеленский ответил Байдену на его вчерашнее высказывание

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После вторжения нет смысла: Зеленский призвал США срочно ввести санкции против РФ

Вчера во время пресс-конференции, посвященной году со дня начала его президентства, Байден заявил, что страны НАТО не знают, как действовать, если Россия начнет полномасштабное вторжение. В то же время он предположил, что "незначительное вторжение может стоить России меньше".

"Другое дело, если это будет незначительное вторжение. В конце концов нам придется спорить о том, что делать, а чего не делать", - заявил президент США 19 января.

Эта фраза озадачила украинских дипломатов, пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки пришлось объяснять, что Байден имел в виду "действия невоенного характера".

Байден также заявил, что Россию ждет катастрофа в случае эскалации конфликта в Украине. В частности, российским банкам могут запретить проводить операции с долларом.

"В дальнейшем могут быть серьезные экономические последствия. Например, все, что связано с долларом: если они ведут войска, они заплатят. Их банки не смогут проводить операции с долларами", - сказал Байден.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский ответил на заявление Байдена о "незначительном" вторжении России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть