Ексклюзивы
понедельник, 15 июля 2019 17:48

Зеленский объяснил свои кортежи

Зеленский объяснил свои кортежи
Кортеж пытался обогнать автобусы с детьми. Фото: strana.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что с ним ездит не кортеж, а члены команды.

Об этом глава государства написал в Facebook после того, как граждане раскритиковали его за отсутствие реакции на ДТП с участием президентского кортежа в Запорожской области.

"Сообщаю для всех. Во время передвижения президента дорогами Украины едет 2 автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий - с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает "мигалки" и др. Видимо, поэтому Facebook-сообществу так тяжело изучить вопрос. Президент - такой же участник движения, как и все.

Что касается ДТП в Запорожской области - это недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава Богу, что все остались живы.

Относительно пробки на Позняках, то давайте вспомним: 11 июля был визит в Киев премьер-министра Молдовы Майи Санду. И проезд высокого зарубежного гостя сопровождался согласно дипломатическому протоколу и международным обязательствам Украины. Соответственно, движение по маршруту было временно ограничено", - написал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кривом Роге перед приездом Зеленского латают дороги

На выходных в Запорожской области колонна автобусов с детьми попала в ДТП с участием машин из кортежа президента Зеленского.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский объяснил свои кортежи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть